Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Стоит ли отдавать детей бабушкам,и как часто??? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4513)

Барракуда 17.11.2010 19:32

Стоит ли отдавать детей бабушкам,и как часто???
 
Я думаю стоит только редко,допустим мой сын сначала не хочет оставатся когда бабушка и дед его просят остатся-а потом не хочет идти домой.И конечно же они их балуют,потакают им во всём,и после он меня совсем не слушает.Он у нас ходит где то раз в месяц.

Lesbi 17.11.2010 22:00

а моя старшая раз в неделю ночует у моей маы,иногда ещё и у свекрови,я считаю,что родителям нужно отдыхать,сходить куда-нибудь.

Аведисьян 17.11.2010 23:42

я тоже раз в неделю оставляю сыночка.ничего плохого я не вижу в этом

Юлия Четырина 17.11.2010 23:58

А я стараюсь не оставлять у бабушек ребенка, ну максимум часа на 3-4. Он у нас семейный мальчик - только с мамой или с папой готов сидеть, а лучше со всеми вместе.
Я, почему-то, гораздо спокойней когда ребенок в саду, знаете, интуиция мне подсказывает мне, что там ему будет лучше. Да и с детками и воспитателем ему будет гораздо интереснее, чем с бабушками, кот. нужно готовить, убирать и т.п.

Беби 18.11.2010 09:12

Доченьке пока 10 с половиной месяцев, она на гр. кормлении, рано еще оставлять. Потому что не объяснишь ребенку, что мама скоро вернется, чтобы не волновался. Но как год исполнится - начну постепенно, по чуть-чуть оставлять с бабушкой, ей можно доверять на все сто. Родителям тоже надо отдыхать, но мое мнение - после года.

Негодяйка 18.11.2010 14:25

Конечно, стоит оставлять детей и бабушкам и дедушкам, это ведь его родные люди, к тому же если бабушка сама проявляет желание посидеть с внуками, зачем лишать радости их обеих. А насчет того, что бабушки балуют внуков, ну, так ведь, это же прекрасно,для ребенка, кто их еще побалует, как ни бабушка или дедушка, и не надо бояться, что они их совсем избалуют, если бабушки живут отдельно, вы сможете сами все поправить в процессе воспитания отдельно от бабушки. Не лишайте радости своих родных!

Баронесса 18.11.2010 21:08

Совершенно согласна с Татьяной! Что может быть лучше такого общения? Я только за!

Bess Eaton 19.11.2010 06:41

Обязательно нужно давать внуков и внучек бабушкам! Если конечно бабушки этого хотят. Мои например за неделю договариваются к какой бабушке поедут. Свекровь даже обижается что они у моей мамы чаще бывают, но если младшую пока не доверяю свекрови, то старшего стараюсь почаще к ней отправлять. Как говорит моя мама, они когда приезжают как солнышки светятся, смотришь на них и ничего не болит, и возраст не чувствуешь.

Барракуда 19.11.2010 07:06

Я даю сына только моей маме,на свекровь к сожалению надежды нат.Конечно же бабушки и дедушки светятся-открывается второе дыхание,забываешь про возраст это точно.

Барби 19.11.2010 08:11

Мы оставляем пока только старшенькую, ей 4,5 года где-то раз в месяц и она остается с удовольствием. Младшей сейчас 10 мес., пока еще не оставляли ни разу, т.к. на грудном вскармливании. По-моему, ребенку только на пользу и смена впечатлений и радость от того, что его все любят, холят и лелеют, но не стоит перекладывать все воспитание на бабушек-дедушек, в конце-то концов, мы детей для себя рожали.


Часовой пояс GMT, время: 03:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек