Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   12.8 ИДЕМ в САДИК. В КАКУЮ ГРУППУ отдать ребенка? (ясельную/ младшую)? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4603)

Жук 08.05.2009 10:57

12.8 ИДЕМ в САДИК. В КАКУЮ ГРУППУ отдать ребенка? (ясельную/ младшую)?
 
12.8 ИДЕМ в САДИК. В КАКУЮ ГРУППУ отдать ребенка? (ясельную/ младшую)? Поделитесь опытом

Моей дочке 2 года и 8 мес. В садике за нами место еще с прошлого года, поэтому могу настоять и отдать ее в младшую группу. Однако и заведующая, и воспитатель рекомендуют попробовать поводить сначала в ясельную. Говорят, что по опыту знают, что так психологически легче. Я волнуюсь, что ей будет скучно. Она развитая, достаточно активная, но очень "мамина" дочка, ранимая и чувствительная. У кого был похожий опыт, поделитесь.

Солнечная Девушка 08.05.2009 11:01

Желательно в ясельную группу

Нежный Дьявол 08.05.2009 14:04

Екатерина, я не сторонница яслей, дети мои сразу шли в младшую группу (2,7)

Няня 08.05.2009 14:23

Я свою старшую дочку отдала в ясельки в 1 год и 3 месяца и не жалею, сначала "сердце кровью обливалось" первые два дня под окнами у садика стояла. Она поплакала два дня минут по 10 с утра, а потом из садика не заберёшь, приду за ней и сижу жду когда последнего ребёнка заберут. А тоже "мамошница" была. Ни какую еду кроме груди не пизнавала, накормить проблема была. В садике быстро всему научилась.

Чеснокова 08.05.2009 14:42

мы пошли в младшую ровно в 3 года.без проблем,в первый же день остались на весь день.я ее просто оттуда не могла утащить.когда пришла через 2 часа и весь год ходим с удовольствием.готова даже по выходным туда бежать.Но думаю зависит от ребенка.как он переносит разлуку с мамой.так что Вам виднее должно быть.а мы не сомневались в своей ни капли.

Любовь Гурул ва 08.05.2009 14:45

я вот тоже переживаю,моя даже с бабушкой не остается.все за "маминой юбкой" бегает

Nature Golden Time 08.05.2009 15:16

У нас в садике есть так называемая "группа адаптации", нам было 3 года - мы пошли в нее, там с раннего утра до обеда - дети обедают - забираешь домой.
На следующий год все дети были адаптированы к полному дню, и мы попали без проблем в группу полного дня, без всяких страшных очередей, как рассказывают.
В группу адаптации, правда, записывались где-то в апреле, чтоб в сентябре пойти.

Чеснокова 08.05.2009 15:21

А младший у нас тоже ни с кем не остается,нам уже год.но из дома могу вырваться только на час по магазинам бегом и все.думаю тут проблемы с садом будут.собираемся отдать в 2 года.а старшую с рождения оставляла на 3 часа между кормлениями.а в год уже могла на целый день у бабушки оставить.вот такие разные дети.

Жук 10.05.2009 16:38

Нас заведующая пугает еще и тем, что ребенок не сможет высидеть на занятиях, которые уже год ведутся в группе. Я думаю, что в этом есть доля истины: долго задерживать внимание дочь еще не умеет, хотя она для своего возраста знает много.

Углова 14.05.2009 14:41

Ребёнка отдавать в ту группу,которая соответствует его возраста и не бойтесь за ребёнка,ваши переживания он чувствует.У всех детей адаптация по времени различна,по мере привыкания ребёнка увеличивается его прибывание в ясли-саде.


Часовой пояс GMT, время: 19:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек