Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   8.3 МАСТИТ и другие ПРОБЛЕМЫ ГРУДИ. Как с этим бороться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4627)

Ах Какая Женщина 11.02.2009 15:32

8.3 МАСТИТ и другие ПРОБЛЕМЫ ГРУДИ. Как с этим бороться?
 
У меня такая проблема: случился застой молока. 2 дня была высокая температура, врач посоветовала постоянно сцеживаться. Стало лучше, температура прошла, грудь не болит, но теперь в груди прощупываются шишечки (твердые комочки). Пытаюсь разминать грудь в местах уплотнения и продолжаю сцеживать. У кого были такие проблемы, посоветуйте как быть.

Jenny . 11.02.2009 15:34

Сцедить поскорее,особенно если еще и болезненно, а лучший молокоотсос - это ребенок (ch)

Jenny . 11.02.2009 15:37

У меня, кстати, тоже температура один раз была, срочно медсестра приехала, укол поставила, а сцедиться я уже до ее приезда успела. Здесь все серьезно, чтобы до мастита не довести.

Та Что Рисует Льдом 11.02.2009 16:54

у меня когда молоко пришло, грудь сразу вся стала в шишках, врач сказала срочно сцеживать, а у меня еще ребенок грудь не брал, так она посоветовала чтобы муж отсасывал молоко, так вот мы с ним всю ночь почти после роддома сцеживались. короче, вроде сцедили, но в груди все-таки оставались шишечки, хотя молока было очень мало. я их все время разминала и сцеживалась, так постепенно через несколько дней прошли.

Малышка 11.02.2009 17:02

делать полуспиртовые компресы, компресы с мазью левомиколь , обязательно сцеживаться предварительно распарившись в ванной, ну и конечно чаще прикладывать ребенка и меньше пить жидкости,я так мастит вылечила.

Удачи! :)

Ну Ни Фига Себе 11.02.2009 17:29

у меня сразу после роддома был лактостаз,меня на физиотеррапию отправили и сцеживалась постоянно!у меня молока сразу и очень много пришло,доча примерно половину высасывала,так что сцеживалась очень и очень часто ! за 4 дня всё прошло :D :D

Недобрая Фея 11.02.2009 17:33

у меня была гиперлактация,мазоли на руках от сцеживания,была и темпер,поехала к акушерке,она сцедила,в том числе и гной,который давал темпер,гной это скишее молоко-мастит

вам срочно надо к акушерке походить на сцеживание,если есть шишки никакая капуста не поможет,шишки надо срочно убрать,а то всю жизнь прийдётся ходить к мамологу на приём

я ставила мазь вишневского на грудь по очереди на 6 часов,сверху кулёк,потом натур тряпка,это рассасывающая мазь,смывать душистым мылом,мерзко,но мазь даёт эффект и не вредна ребёнку,мне так акушерка сказала

Малышка 11.02.2009 17:50

мне например мазь Вишневского обратный эффект давала, грудь еще хуже болела, поэтому заменила на Левомиколь

Наталья Лучезарная 11.02.2009 18:11

Я тоже ездила к акушерке сцеживаться, потому что сама просто не могла - жутко больно было. А потом сама разминала и сцеживала. И конечно ребеночка почаще прикладывать

Студентка 12.02.2009 18:43

Сцеживать СРОЧНО, через боль, через немогу.


Часовой пояс GMT, время: 14:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек