Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.9 А бывают ВТОРЫЕ РОДЫ тяжелее/продолжительнее первых? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4711)

Умничка 16.11.2008 21:40

2.9 А бывают ВТОРЫЕ РОДЫ тяжелее/продолжительнее первых?
 
У меня дочка совсем маленькая. но я твердо уверена, что останавливаться не хочу.Слышала, что вторые роды всегда легче первых-а бывает наоборот?

Eлeн@ М@л@хов@ 16.11.2008 21:46

У меня вторые роды были не то что бы тяжелее,они были больнее первых,но быстрее.В первые роды я порвалась и меня резали,со вторыми всё прошло на ура! Но и после этого я всё равно хочу еще ребеночка! А вообще это всё индивидуально!

Анастасия Богданова 17.11.2008 06:00

Всем привет! (F) Дочку я родила 6 лет назад, а сынуле - сейчас 10 месяцев. За 3 дня до родов сделели плановое УЗИ. Пообещали маленького мальчика весом 2894 грамма. муж опешил:"В кого такой маленький?!" А я настроилась на лёгкие роды. Не тут-то было: 4100 грамм, 57 см. Помню всё ярче, чем в первый раз. С дочкой я не кричала, можно было терпеть. А с сыночком так нарычалась! И по времени прилично - 7 часов работали. А, вообще, девочки всё можно вытерпеть! Зато у нас такие солнышки растут! (X)

Салют 17.11.2008 08:17

А вот еще немного не в тему , но вопрос. А если первый раз резали-не кесаресво- то во вторые роды тоже без разреза не обойтись? Кто-нибудь знает, ответьте?

Бучельникова 17.11.2008 08:33

Вторые роды у меня были легче и быстрее (правда я и с первыми то не особо мучалась :)) так что ничего страшного :)

Профайл Не Удовлетворён 17.11.2008 08:39

Наталье,

я читала где-то что года через три можно рожать самой, даже если первый был кесаренок. Все индивидуально и от врача зависит. Кто-то боится и перестраховывается, кто-то лениться и ответственность брать не хочет. А в Европе каждая вторая - кесарево.

Мадам Брошкина 17.11.2008 08:46

Анастасия, а УЗИ действительно часто ошибается в весе. За день до родов мне сказали, что вес ребенка будет 3300, а родила 4000. Немаленькое расхождение.

Глюкоза 17.11.2008 10:31

И первые и вторые роды были лёгкими, вторые так вобще скоротечные.

а то что УЗИ часто и с полом малыша ошибается и с весом это часто встречается. Моей сестре на УЗИ сказали не больше 3кг мальчик. А родился аж на 4650, ошибочка вышла в 1,5раза, рожала она очень тяжело.

По себе и многим знакомым знаю что ворые роды проходили легче, хотя возможно бывают изключения.

Нас у мамы пятеро и все весом от 4кг, младшая самая аж на 5250, у неё и роды были 1е=5ч., 2=4ч.,3е=3ч., 2е=2ч., а младшую самую крупную за час родила.

Так что удачи вам м пусть вторые роды у всех проходят легче.

Обломись 17.11.2008 11:24

Зависит не от того, какие роды-первые, вторые или пятые, а от того, насколько здорова и подготовлена мамочка. Если мамочка здорова и подготовлена и морально и физически, то родит правильно, без вреда ребеночку и себе.

Надежда Сергей Кравчук 18.11.2008 21:19

А у меня было наоборот, вторые роды были тяжелее. Первого сына рожала в 20 лет, больновато но терпимо. Я была уверенна что второго рожу без проблем. А второго рожала в 28 лет, думала что не переживу. Роды были затяжные, боль адская, кололи обезбаливающее, но оно не помогло, только постоянно спать хотелось. С первым делали надрез, а со вторым без надреза обошлось. А теперь хочу еще доченьку, но уже с хорошей анестезией.


Часовой пояс GMT, время: 02:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек