Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Чем должна питаться мама, чтобы было больше молока? Влияет ли количество (http://devushkam.net/showthread.php?t=4812)

Надежда Сатышева 04.07.2008 15:46

Чем должна питаться мама, чтобы было больше молока? Влияет ли количество
 
Чем должна питаться мама, чтобы было больше молока? Влияет ли количество съеденной пищи на количество молока?

Девочки, помогите!!!!! Молока нен хватает!!!Я на грани отчаяния!! Сынульке 3 месяца хочу кормить и дальше! Жизнь превратилась в борьбу за молоко! Ем овощи, мясо, рыбу, пью Лактавит и Аппилак, но молока больше не становится! Начала пичкать себя кашами-ничего кроме проблем с кишечником у меня не получилось! Как быть? Врач говорит, что надо докармливать. :'(

Женя Орлова 04.07.2008 16:50

У нас врачи в роддоме советовали есть грецкие орехи вместе с банами,некоторым помогало,и еще побольше пей жидкости. ;)

Елена Режеп 04.07.2008 17:27

да побольше пей водички.а ещё я мороженое ем, от него тож заметила увеличивается молочко.ну конечно не в больших количествах.но хотя б одно в день:)

Алина Борисова 04.07.2008 20:12

Впервую очередь - жидкость.
В аптеке есть таблетки, если не ошибаюсь на основе пчелиного воска. У меня подруга их пила. Стоимость у нас около 4 грн.Абсолютно безвредно.

Таня Танечка Танюша 04.07.2008 21:05

молоко либо есть либо его нет! это факт что я только не ела и не делала, а тольку мало. от грецких орехов молоко не прибавляется, а просто становиться жирнее, чай с молоком за полчаса до кормления можно выпивать, но мне это только 2 недели помогало, а потом всё равно ушло

шмидт 04.07.2008 21:14

А мне помогал только специальный чай для кормящих. 3 или 4 крушки в день.На вкус неочень,но очень помогал. Старших всего пару месяцев кормила,а потом молоко кончилось,но должна сказать,что ето было еще в казахстане и я не знала,что чай такой есть.А теперь живу в германии и акушерки приносят даже домой чай (он в пакетиках).По нашему Stilltee штильтее называется.В России ниразу не была,не знаю есть у вас немецкие магазины?Стоит 2-3 евро,ни еда ни питье не помогало,только ето.

Wotschel 04.07.2008 22:55

Знаете, еще в России нам говорили есть побольше сгущенки и мне это всегда помогало! Еще я пью молоко простое, это тоже помогает. Еще главное стараться не нервничать, хорошо питаться и все получится, кормите своего малыша, покуда есть хоть капля драгоценного молока! И спросите в аптеке эти таблетки, недавно разговаривала с подругой с Украины, она тоже за них говорила, у нее молока почти не было, а потом еле отняла от груди, кормила до полтора года.

Котова 05.07.2008 09:54

У моего малыша пищевая аллергия ,молоко и сладости нам нельзя а также грецкие орехи, для прибавки молока я ела мясо, пила горячий чай за 15 мин.до кормления ребнка а также принимала контрасный душ ,а самое главное не нервничать (ch).Сегодня нам 1год1месяц и до сих пор кормлю,но только перед сном (S) :)

Романенкова 05.07.2008 15:02

Очень хорошо помогает морковь. можно потереть. а если выдавить сок, то разбавляй его молоком и пей. и все будет хорошо

Marrina 07.07.2008 07:45

У меня несколько раз было, когда мне казалось, что у меня заканчивается молоко, тогда я начинала кушать как можно больше и пить тоже всего-всего - каши, мясо, супы, салаты, хлеб с маслом, кефиры, йогурты, чай, соки и т.д.
И на следующий день молока было больше, а еще через день все восстанавливалось. Мне кажется, что очень даже влияет количество и качество съеденной и выпитой пищи на количество молока.


Часовой пояс GMT, время: 03:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек