Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Девочки, подскажите, пожалуйста, как научить ребенка переворачиваться. Дочурке (http://devushkam.net/showthread.php?t=4816)

Чепурная 19.05.2009 05:56

Девочки, подскажите, пожалуйста, как научить ребенка переворачиваться. Дочурке
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, как научить ребенка переворачиваться. Дочурке 4, 5 месяца!

Девочки, подскажите, пожалуйста, как научить ребенка переворачиваться. Дочурке 4, 5 месяца!

Ещенко 19.05.2009 11:01

У меня сын не мог переворачиваться и нам назначали массаж. И в после массажа в 7 месяцев он перевернулся.

Чепурная 19.05.2009 17:54

МЫ курс массажа уже в 3 месяца прошли. Пару дней как стала на бочок стараться переернуться. А полностю силенок не хватает, видимо ;)

DASHUNYA. EFIMENKO. 19.05.2009 20:24

Дорогие товарищи по группе,проголосуйте за меня в фотоконкурсе Beauty! И будет вам счастье!;):D

Евгения Лазуткина 20.05.2009 10:50

У меня сынтоже до 4,5 лежал, не переворачивался, а потом мы приехали к моей маме и пошли к соседке в гости. У нас с ней детки в один день родились в одном роддоме, только у нее дочка и на 40 минут моложе моего. Она такая шустрая была, как будто шило кое-где! Переворачивалась то и дело. А мой лежит себе спокойно, ничего ему и не надо. Через минут 10 я его сама на живот кладу, он невозмутимо продолжил играть, и в тоже время поглядывал на подруженцию. А когда мы пришли через час домой и положили его на кровать, он раз, и спокойно перевернулся на живот,а потом и обратно. И все! Еще недели 2 лежал и не охота ему было крутиться. Мы его стали побуждать: показывая ему игрушку, даю пощупать (не выпуская из своих рук) и кладу на уровне его головы, выше плеча. Он начинал поворачивать голову, тянуться рукой, а потом приходилось переворачиваться. А потом понравилось и стал крутиться как юла!

Огородникова 20.05.2009 17:18

Кристина, вообще в идеале ребенок должен сам переворачиваться на живот в 3,5-4 месяца)) скажите, как часто вы ложите дочурку на животик и как долго она может нанем лежать? делайте сами её массаж, гимнастику и т.д, вобщем не жалейте малышку - давайте ей физическую нагрузку))я плохого не посоветую - сама двоих ребятишек выростилавот такие детки!!

Чепурная 21.05.2009 10:23

Гимнастику делаем каждый день. На животик выкладываю часто, но она долго не хочет лежат. Сначала начинает а кряхтеть (hu) , а потом хныкать. Через пару минут опять кладу ее на животик, сначала хорошо, а через минутку жалуется. Ну с каждым днем все дольше и дольше лежит.

Ещенко 22.05.2009 11:26

Я считаю что не надо ребенка заставлять что то делать. Когда надо будет ей, тогда и перевернется. У меня сейчас сыну 1год 3месяца и он сам боится ходить, но врачи говорят, что все с развитием хорошо, когда надо будет тогда и пойдет. Нам не куда спешить

Крутова 24.05.2009 12:49

А наш сынуля стал переворачиваться в 2,5 мес., сразу же после курса массажа. Трудно поверить, но это так! Я даже запечатлела этот момент на видеокамеру.

Екатерина Валерьевна 13.06.2009 07:37

мы тоже сами не переворачивались. нервопотолог посоветовал курс массажа 10 жней и всё теперь крутится как юла!


Часовой пояс GMT, время: 11:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек