Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Во сколько месяцев малыши садяться и начинают ползать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4906)

Евгения Лазуткина 26.03.2009 15:52

Во сколько месяцев малыши садяться и начинают ползать?
 
Девчонки во сколько ваши малыши сели, поползли? Сынульке 7 месяцев. Сам не сидит, хватается за мои пальцы и садится, лежа на спин, приподнимается до лопаток; на четвереньки встает (секунды на 3-4), но не ползает. Зато умственное развитие прет(тьфу-тьфу-тьфу). Невропатолог прописала таблетки и массаж, сказала, что у нас задержка моторного развития, хотя и ортопед и хирург говорят, что все хорошо,просто ему тяжело из-за веса(9,200 кг) или он флегматичный просто. Как вы думаете, может это всего лишь его особенность? А то я нервничаю хожу, незнаю что и делать! :-S

Игорь Максимов 26.03.2009 16:56

Наш начал ползать в 6,сейчас почти 8 и уже не догонишь
а сам сел в 6,5
Мы тоже кабанчики,но шило в одном месте,но вы не переживайте,скоро угнаться не сможете и массаж вам только на пользу пойдёт (F) (F) (F) (F) (F)

Люба 28.03.2009 15:13

мы ползать начали в 6, а садиться в7 с чем-то и никокого отставания не было ходить начал в 11 так что не бери никакие таблетки

Сафиуллаева 29.03.2009 19:33

Сынок поплз по-пластунски в полгодика, а сидеть стал ближе к 8 месяцам. Массаж на самом деле ускоряет моторное развитие, а вот насчет таблеток лично я бы как-то засомневалась. А вот ползание - это совершенно индивидуально у всех. Даром что сынуля пополз рано, зато ходить хорошо стал уже после года. А кто-то наоборот, не ползает почти, а сразу топать начинает в 9 месяцев.
Удачи вам! Растите здоровенькие! (F) (F)

Анастасия Лукашина 31.03.2009 06:32

Начала она у меня присаживаться в 5,5 месяцев, села сама совсем в 6. Ползать научилась в 8 месяцев!

Сосунова 31.03.2009 07:42

Все дети разные.У меня дочь научилась ползать уже в 3 месяца,сидеть начала с 6 месяцев(она -то пыталась сесть уде в 5 месяцев,но я ей не давала),ходить вдоль дивана начала в 7месяцев,а самостоятельно пошла в 9 месяцев.К году она у меня носилась по всей квартире,что я её догнать неуспевала.Такая шустрая..Мой племянник,ему почти 10 месяцев вобще не ползает и самостоятельно ходить ещё не умеет.Так что не надо ориентироваться на других,ребёнок сам решит когда ему ползать,когда ходить.А то,что врачи говорят,что ребёнок должен есть в год,сидеть в 6 месяцев и всякое разное другое,я их не слушаю.Не надо всех под одну гребёнку.

Виктория Солодовник Хаматуллина 07.04.2009 17:42

Из личного опыта знаю, что чем раньше его посадить, тем больше проблем! У меня мальчик (3,7года) и сел он в 4 месяца, так вот у него не вышло яичко и мы делали операцию в 3 года. Мой совет: не спешите всему своё время!

Виктория Солодовник Хаматуллина 07.04.2009 17:45

А вот ползать, это у каждого индивидуально. У подружек детки уже ходить научились, а ползать не умели! У меня сыночка кошка ползать научила. А у сестры сын ползал задом наперед. Эх, забавное было время!

Майстрович 07.05.2009 14:47

Я переживала,что долго не садится.В итоге только в 8 мес. села.Вставать уже умела,а сидеть-нет.А ползала с 5 мес.


Часовой пояс GMT, время: 11:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек