Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как отучить ребёнка от ночных кормлений? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5059)

Анастасия Василик 01.10.2008 11:05

Как отучить ребёнка от ночных кормлений?
 
Как отучить ребёнка от ночных кормлений?

Гоман 01.10.2008 11:43

Конечно очень тяжело вставать ночью,но ребенок постепенно сам отучится. Зависит от того сколько ребенку?
Мой старший сын после 6мес перестал есть ночью,а младший уже с 2мес. не ест ночью(ему сейчас6мес)

Анастасия Василик 01.10.2008 11:47

Моему сынульке полтора уже ,а ондо сих пор просыпаетя чтобы покушать,а если ему не дать,то он начинает плакать

Ольга Шевчук 01.10.2008 12:12

Моему сыну год и 3 месяца и досихпор кормлю грудью, ночью просыпается покушать, только если что-то беспокоит, а так в год перестал просыпатся до 5- 6утра.

Русанова 01.10.2008 12:13

Нам сейчас 9мес- тоже просыпаемся покушать и не один раз. Прийдет время сама отучится.

Полина Тесаловских Ликк 01.10.2008 12:14

Я считаю, что если ребенок сам не перестает кушать ночью до года например, то это уже потом не голод , а привычка вырабатывается к сосанию и к присутствию мамы рядом.
Отучить можно только отлучением. Не давать. Орать будет а куда без этого. Заменяйте водичкой, попробуйте компотиком но чтобы выпивал сразу а не сосал всю ночь.т.к. очень вредно для зубов.

Анастасия Василик 01.10.2008 12:19

Я ему заменила компотиком,он выпивает до конца бутылочку и потом опять просыпается иногда бывает каждый час

Полина Тесаловских Ликк 01.10.2008 12:48

Это уже просто привычка. Он конечно хочет чтобы вы были рядом. Я заметила в последнее время мой младший ему год и 1 мес если я сплю в зале то он спит на много спокойнее, а если сплю в спальне он часто просыпается, я просто его укрываю и он дальше спит, но это может быть каждый час.
Решили отселять его в детскую. Чем раньше тем лучше.
Думаю малыш будет просыпаться пока вы к нему не перестанете подходить надо либо сейчас потерпеть и дать ему понять что вы не будете к нему вставать. Будет орать. несколько ночей. Либо ждать..где то после 2 лет дети спят лучше.

Ирина Хомич 01.10.2008 13:05

Дочке 1 год и 4 месяца, одно время мы ночью не кушали., но сейчас мы снова начали просить бутылочку. Хотя стамотологи запрещают бутылочку после года. Все это полная ерунда. Прийдет время и ребенок сам перестанет ночью кушать.

Ирина Калиниченко 01.10.2008 13:40

Дочке 2 года 7 мес. Спит в кроватке, с самого рождения. Сейчас в своей комнате. Засыпает тоже сама. Ни соску, ни бутылку днем не сосет. До года могла ночь спать - не просыпаясь на еду. Сейчас отсутствие бутылки ночью = крику на всю квартиру. Пьет молоко - причем днем из кружки вообще не в какую его не хочет. Я перепробывала все методы отучить - бесполезно. Сейчаас просто устала с ней бороться - легче дать и спать дальше.


Часовой пояс GMT, время: 10:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек