Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Врачам верите? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5234)

Ирина Фролова 07.09.2008 20:34

Врачам верите?
 
Девчёнки, врач выписывает препараты-бесприкословно их покупаете и принимаете?
Я, зная что все рецепты и рекомендации проплачиваються - уже давно прошу или написать аналоги, если не соглашаються, прихожу домой, ищу по Инету название препарата, основное действ вещество и покупаю аналог на 50-100% дешевле. Просто надоело, за что им платят то и выписывают.

Римма Кулешова 07.09.2008 20:38

я тоже все лекарства выписанные врачом проверяю по инету. один раз выписали от кашля "кленбутерол", так у дочки ножки начались трястись. почитали побочные эфекты и пришли в ужас. как только перестали пить, на второй день все нормализовалось

Евгения Рев 07.09.2008 20:38

Ирина,я как врач хочу вам возразить. цена препарата определяется не откатом врачам, а его оригинальностью. то есть фирма первая придумавшая препарат продает его дорого, но , как правило, это лучшее, что есть. а более дешевые варианты-это дженерики, они , как правило, менее качественны. да и не все формулы врачи знают, проще коммерчсеское название написать. ваше дело, что принимать.

Татьяна Потапова 07.09.2008 20:42

Наверное для разных детей, подходят разные лекарства от одного и тогоже недуга. Старшей дочери кашель лечу кленбутиролом, нам очень помогает. А выписанные лекарства я тоже не все покупаю.

Ирина Фролова 07.09.2008 20:45

Женя, большое спасибо за совет. А что такое дженерики, что слово означает? Я не спорю что некая ф-ма может придумать препарат и потому как он первый и много вложенно в разработку будет высокая цена, но так почему не заплатить дешевле тем кто в силу ряда причин не отдавая деньги в разработку может выпускать его дешевле. а потом у меня тётя тоже врач -она рассказывает как им проплачивают выписку препаратов.лично для себя я выбрала такой путь, но ессть не по всем препаратам, антибиотики табу. а вот кишечные, от насморка, кашля можно и поменять.

Cassie 07.09.2008 20:48

Сама медик и нашим врачам ВЕРЮ,а вот испанским\мы здесь живём\ НЕТ.У них Парацетамол препарат на все случаи жизни,а об ихних знаниях и навыках я вообще молчу.

Евгения Рев 07.09.2008 20:50

дженерики бывают и хорошего качества, но не так часто. подумайте сами , фирма, которая может оплатить создание новой формулы, исследование качеств, апробацию препарат и т .д.(а это миллиарды долларов и десятки лет) может себе позволить производить качествееный препарат из дорогой субстанции. а русские, индийские и проч. фарм. заводы просто копируют препарат, производя его из более дешевого сырья. поэтому и дешевле.
а назначение какого лекарства проплачивают?(по вашим данным) я спрашиваю, потому что слышала только о дорогостоящих препаратах в психиатрии такое.

Dr. Bender 07.09.2008 20:54

И это не самое страшное.Общий анализ крови и мочи можно получить на 11 сутки.

Ирина Фролова 07.09.2008 20:59

Женя, однозначно не скажу что стимулируют к выписке фармацевты так как не уточняла, но не раз была лично свидетелем приходов к врачам представителей из фармкомпаний с подарочками, буклетами и образцами продукции.

Лева Таня 07.09.2008 21:04

У Ирины прямо тяга материальная к медицине..Тема с род. домами особо не пошла в нужное русло, так теперь-точно знаю, что проплачено! Ирина, Вам объяснили разницу между дженериками (препаратами без лицензии) и натуральной лекарственной формой.
Вы то вопрос шире ставите! :D Да, ко мне тоже в кабинет приходят и рекламу делают. Но вот денег правда не дают.
Ирина, а зачем Вам вообще врач, если Вы ему не доверяете?? Лечитесь по интернету..Может поможет.


Часовой пояс GMT, время: 13:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек