Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Невестам. Свадьба. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Интересует вопрос: "Может ли супружеская пара быть свидетелями?" (http://devushkam.net/showthread.php?t=5331)

Николаева 13.09.2008 09:06

Интересует вопрос: "Может ли супружеская пара быть свидетелями?"
 
Говорят "женатые свидетели отдают свое счастье молодоженам."

Uginchiene 13.09.2008 09:23

Ja neochen znaju kak v russkih tradicijah, no v Litovskih svadbah svedeteli nemogut bit zenatije liudi, sami tolko cto stolknuvshis s etoi problemoi!

Солдатова 13.09.2008 14:49

точно не могут быть свидетелями.
вообще конечно по традиции после невесты должна выйти замуж свидетельница, поэтому брали девочку страждущую замуж :D

Надточеева 13.09.2008 14:58

На нашей свадьбе свидетелем был женатый парень, а свидетельница незамужняя

Наст нка ) 15.09.2008 07:33

У нас были женатые, потому что мы хотели чтоб они венчали. А венчать должна пара расписанная и венчаная.

Оберняк 15.09.2008 08:49

говорят, что нельзя (ch) хотя знаю, что многие берут денатых или замужних .

Arina Semen 15.09.2008 09:17

Нельзя, почему не знаю.

Надежда Загинайко 10.10.2008 12:14

Вопрос к Анастасии Амбарлий: Обязательно ли венчающие должны быть венчаны и расписаны? А что делать если таких нет?

Азаренковы Николай и Людмила 10.10.2008 12:22

Надежда Загинайко - Свидетели на венчании держат короны над головами супругов и все, у нас ткая пара была это родители мужа они и венчаны и рассписаны но говорят что родственников брать не желательно да я и сама не хотела что они были свидетелями, всетаки они больше подошли на роль гостей, в общем мы когда договаривались о венчании мы к батюшке подошли и обьяснили ситуацию и он быстро нашел решения нам короны никто не держал батюшка их нам на головы надел и все приметы и разници сдесь никакой нет зато намного крассивее никто не мешает гости в одной стороне стоят, а я муж и батюшка в другой. Мне даже больше понравилось чужих людей не было наша семья "наедине" с батюшкой и Богом Да и потом на фотках в короне стоишь чувствуешь себя королевой! ))))

Азаренковы Николай и Людмила 10.10.2008 12:32

А вообще Надюш,все завит от прихода и от Батюшки который будет венчать вот у меня знакомый вообще венчался не расписываясь в ЗАГСе хотя нам сказали что венчают только после официальной росписи когда приносишь свидетельство о браке, потом мы были одной парой на венчании ( и говорят что если молодые хотят обвенчатся только вдвоем церковь не может им отказать ) а вот родители мужа венчались и с ними было еще 4 пары мне савсем не понравилось полно народу венчание таинство а тут помимо 4 пар незнакомых еще и гости их человек 40, нас венчали 45 минут , а друга 1, 20. У каждого Батюшки все по своему так что мы то с девченками даем советы исходя из того что знаем но в храме то всеравно знают лучше нас, просто не стесняйся подойди к Батюшке и узнай я думаю он не откажет и обезательно даст совет!


Часовой пояс GMT, время: 13:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек