Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   дети и антибиотики! за и против! (http://devushkam.net/showthread.php?t=5734)

Елена Шабанова 03.10.2010 17:28

дети и антибиотики! за и против!
 
мой СЫнок (3 года) кашляет уже месяц, чего только не давали - эреспал, лазолван, стоптусин , ингаляции и орошения горла, горчичники, банки! я просто замучила своего кроху, а кашель его донимает еще больше - не может откашляться, весь краснеет! педиатр выписывала все новые муколтические препараты, а теперь и антибиотик Амоксиклав! может кто сталкивался с ним??

Жданович 04.10.2010 13:42

у меня ситуация похожая кашлеем 1,5 мес да еще и температура принемали амоксиклав 3 дня начался чёрный понос а как кашляли так и кашляем.И еще у нас от антибеотиков высеелся стафилакок.

Елена Шабанова 04.10.2010 19:52

ужас! я перестала давать, т.к. сын начал жаловаться на боли в животике, а кашель остался, только еще сопли потекли ((((((((((((

Alexandra_M 04.10.2010 20:07

Я тоже настороженно отношусь к антибиотикам.Но порой без них ни как.У старшей дочки,2месяца назад,была ангина.Нам выписал педиатр наш,"амоксицилин"-суспензия.5 дней попринимали.и ангину как ветром сдуло.С кишечнком тоже проблем не было.Я ей давала Хилак-Форте.

Amelia 05.10.2010 03:06

Если уже начали давать антибиотики, то это нужно делать минимум три дня. Или не надо вообще начинать. При этом нужно Линекс или Хилак давать, чтоб с животиком не было проблем.

Альпинистка 05.10.2010 12:51

Месяц назад лечила ребенка (1,5 года) антибиотиком"амоксиклав". После приема первой дозы началась жутчайшая диарея.Начала давать линекс. На следующий день стул нормализовался. Антибиотик пропилипо схеме. Линекс пили еще 2 недели. Дело в том, что антибиотик убивает ворганизме и плохое, и хорошее. В ослабленном организме начинает растипатогенная флора (стафилококк и т.п.). Вот поэтому и надо сразу пропить курслакто- и бифидо-бактерий, чтобы нормализовать микрофлору кишечника. А что касается антибиотиков, то ихобязательно пьют курсом, не прерывая, даже если вы уже здоровы

shery girl 30.10.2010 18:26

У моего тоже от амоксиклава и макропена понос был,а вот амоксициллин и хиконцил переносит хорошо,даже без линекса и т.п.А вообще иногда без антибиотиков никак.

Юлия Потапова 30.10.2010 18:55

Я за.Только врач может их назначить.И только в случаях высокой температуры нам назначают.

Юлия Потапова 30.10.2010 18:56

Пусть врачи напишут свое мнение в этой теме.

доминика 30.10.2010 19:01

Три недели назад лежали с сыном(ему 1г.5мес.) в больнице с ангиной,кололи антибиотик 5 дней,и параллельно я ему давала пробиотик,но через 2 недели начался понос до 10 раз в сутки,рвота,температура,в общем ужас чуть опять в больницу не загремели(вызывали скорую и они хотели отвезти в больницу но я отказалась),на след.день вызвала участкового педиатра она сказала что на фоне антибиотиков развился дисбактериоз и дисфункция кишечника,лечились 5 дней.


Часовой пояс GMT, время: 18:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек