Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Рукоделие (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Вязать солфетки спицами! (http://devushkam.net/showthread.php?t=5965)

Мимоза 11.07.2008 11:13

Вязать солфетки спицами!
 
Привет девчата!
Кто из вас умеет вязать солфетки спицами? Помогите! Что для ехтого надо, с чего начинать? Может кто знает странички в инете где это всё описанно? Очень Очень хочу научица а то крючком уже както скучно, всё одно и тоже!

Пьяный Лисенок 11.07.2008 11:51

В группе есть фотоальбом "Салфетки связанные спицами"

Пьяный Лисенок 11.07.2008 11:55

а еще вот адрес vse-sama.ru/salfetki-prihvatki/salfetki.html

Мимоза 11.07.2008 11:55

да но одними фотками я не научусь. у меня и журнальчик такой есть с схемками солфеток но надо же сначала научица

Мишина 11.07.2008 19:50

Hallo! Тезка, я думаю, что смогла бы тебе помочь. Этим видом искусства я "болею" уже больше 15 лет. И все не надоедает. Ты умеешь вязать на спицах? Если нет, то начинать с салфеток не советую. Если да, тогда можешь попробовать.

Для начала нужны 5 чулочных спиц и нитки. Начать нужно, естественно, с небольшой и не очень сложной вещи.

Мимоза 14.07.2008 11:39

Здрасти! Да я умею вязать спицами. только вот солфетки не пробывала никогда и даже не знаю как начинать. чулочные спицы у меня есть. а какие лутше всего нитки? такие же как и для вязания крючком?

Natalia Balbuzki 14.07.2008 14:31

Оля.Что касается меня, при вязании салфеток спицами,я набирала цепочку из 4 воздушных петель крючком ,а потом переводила на чулочние спицы и вязала уже дальше спицами.А нитки такиеже как при вязании крючком.

Мишина 14.07.2008 14:55

Наташа, все верно. Я тоже вяжу цепочку крючком, замыкаю ее в кольцо, крючком набираю из кольца нужное кол-во петель, при этом петли эти сразу навешиваю на спицы. А дальше по схеме. Оля, только не бери сразу слишком тонкие нитки. №10 для начала пойдет. В моем альбоме "Салф. спицами" 2-я салфетка вполне подойдет для начала. Она не очень сложная. Попробуй. Будут вопросы - пиши в личку, постараюсь помочь. (F)

Мимоза 16.07.2008 11:24

Так девчата спасибо за саветы. только у меня до сих пор времени нету. Подруга в суботу замуж выходит, помогать надо. как только начну и вдруг вопросы будут я вам тут напишу да!

Мимоза 17.07.2008 08:02

Приветик!
Ну вот села я вчера вечером за мою первую солфетку со спицами. Блин как это трудно начинать. как трудно вязать четермя спицами и тонинькими нитками. ужас какойто! я наверно раз пять начинала пока не началосъ получаца. Вродибы пошло по ночалу а потом потиряла петельку и шиш я её смогла вернуть. Пришлось опять распустить. До трёх ночи сидела и так ничиго не получилось. я чуть не расплакалась. Сегодня вечером как детки уснут начну сначала.
Может легче с нитками по толше начинать? Оля, Наталья мож есть какие трюки или советы как по началу легче?


Часовой пояс GMT, время: 04:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек