Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   З-91. РЕБЕНОК РУГАЕТСЯ МАТОМ! Что делать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6210)

Елена Ларина 15.05.2008 19:43

З-91. РЕБЕНОК РУГАЕТСЯ МАТОМ! Что делать?
 
сын впитывает все в себя все самое плохое как губка и выдает народу (hu)

Елена Ларина 15.05.2008 19:53

он все слышит от соседки в деревне или по телевизору, при мне не ругается, но с другими.

Светлана Довжко 16.05.2008 08:36

Если вашему малышу 3-4 года, то это совершенно нормально, естественный процесс познания мира. Самое главное правильно реагировать на такие слова родителям. Надо объяснить очень спокойно, что это не красивое слово, что такой хороший малыш не должен говорить такие некрасивые слова. И конечно последить за своей речью. Если в семье не используется ненормативныя лексика, то очень скоро малыш перестанет употреблять их в своей речи. Самое главное не говорить, что малыш нехороший, а сказать,что СЛОВА, которые он говорит некрасивые, и вам неприятно их слышать. И конечно не смеяться или наооборот не ругать ребенка, а очень спокойно и дружелюбно объяснить что и как.

Лукьянова 16.05.2008 08:44

Это у всех было. есть и будет. попробуйте просто не реагтровать никак. Ребенок поймет. что это не трогает родителей.
Если не прекратится, просто объясните, что это как описанным ходить, или как грязным ходить, что-то подобное придумайте. Может сработает.
Моей дочке еще 2,7, но я понимаю. что меня тоже это ждет.

Олеся Мельник 16.05.2008 09:05

как говорится все перемелится мука будет, так и он перерастет и не заморачивайся. У моей подруги малыш так матерился в 3 года, что у взрослых волосы дыбом встают. так сейчас ничего перерос.

Высочина 16.05.2008 09:31

Главное понять откуда он это принес в дом? Если от друзей - поговорить с родителями друга, если на улице - объяснить ему что это не хорошее слово, и что так говорят только люди - которые не умеют общаться. Ну и совсем другое дело если это от вас. Тут крути не крути, но ребенок - это ваше отражение.

Галина Соколова 21.05.2008 18:31

Если родители не будут реагировать, то дома он ругаться и не будет, а на улице словечки пролетать скорей всего будут. Смотря какой возраст у ребенка. Если маленький, то можно поговорить, возможно даже намекнуть, что слова обозначают ( ему самому противно будет), объяснить что это некрасиво, что людям не нравиться и т.д. Ну а если постарше и слова не пойдействуют, то извените совсем не педагогичный способ, но вылупить так, чтобы язык на такие слова не поворачивался. (sr)

Галина Соколова 21.05.2008 18:39

Так решительно, потому что на днях, видела как один шестилетний мальчик на детской площадке закатил истерику и так "поливал" бабушку матерком, что у меня глаза на лоб полезли. И у бабушки тоже. Было понятно, что бабушке стыдно! А случай был такой:Он папал девочке в глаз палкой, и у той появился синяк. Ьаьушка попросила его, чтобы он извенился и результат.

Елена Буланова 21.05.2008 20:47

у меня старший сынуля ругался в 2,5 года. мы, как советуют величайшие умы педагогики, решили с мужем не реагировать никак. но дело в том, что ругался он только на улице, при свидетелях. мы с мужем, как 2 дибила, ходили красные от стыда и старались не обращать внимания. потом решили спокойно объяснить, что такие слова говорить плохо. объясняли долго. результатов никаких. в конце концов отругали и, каюсь, отшлепали. девочки! свершилось чудо, у ребенка охота ругаться с этого момента пропала совсем.

Светлана Довжко 22.05.2008 17:28

Лена, я думаю, что пропала охота именно от того, что Вы применили силу. И ребенок ощутил физическую боль. Он не хочет вновь испытать ее и поэтому не говорит этих слов. Надо набраться терпения, прожить этот этап развития ребенка, все таки 2,5 года - это еще совсем маленький человечек.


Часовой пояс GMT, время: 23:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек