Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Б-269. РЕЖИМ ДЛЯ РЕБЕНКА. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6363)

Воробьева 27.05.2008 10:45

Б-269. РЕЖИМ ДЛЯ РЕБЕНКА.
 
Дочке 2 месяца. Никак не можем наладить подходящий режим. Вскармливание - искусственное.

Ольга Котен ва 27.05.2008 14:08

Юляша, солнышко, а что для тебя понятие "режим"?
Мне кажеться, что вы еще маленькие для настоящего режима. В любом случае, нужно наблюдать и подстраиваться под малыша. Удачи вам! :)

Калашниковa 27.05.2008 14:17

привет моему сыну 16 месяцев, я ему никакой режим не делала он сам со временем себя перестроил, следи внимательно за малышкой она сама найдет свой режим, до года всеравно никакой режим не удержится

АНЯ НИКИТИНА 27.05.2008 14:20

Девочки, а вот я с вами не соглашусь , я свою малявку сразу начала подстраивать под один режим, конечно же сдвигалось время, но не намного, и мне очень удобно и она привыкла :)я считаю, что у ребенка должен быть определенный режим :)

Воробьева 27.05.2008 15:06

Просто у нас не получается выдерживать время между кормлениями. Если покормлю раньше, то она не доест, из за чего потом плохо спит и раньше встает. Зато часов в 19 когда она уже выматалась, она может проспать до 23. А ночью, выспавшись начинает бодрствовать. Вот именно про этот режим я и имела в виду.

Санникова 27.05.2008 15:08

Мы кормились по требованию, со временем дочка сама себе наметила режим, так и живём.
Считаю, что навязанный ребёнку режим - насилие, удобное только матери.

Ольга Котен ва 27.05.2008 15:10

Малыш еще маленький и пока не обязательно выдерживать время между кормлениями. Я кормила по требованию, иногда это было каждый час, потом 1,5, а уж потом Вара САМА перешла на 3-х часовой режим. Пока главное, чтоб малыш был сыт! :)

Елена Макарчук 27.05.2008 15:11

Юлия здравствуйте!Меня сынок тоже на искуственном вскармлевание!Мы с ним кушам по режиму в 10 ,в 14,в 18,в 22,и если вдруг проснется ночью!!Единственное могу иногда покормить на 30 мин.пораньше!У нас вот так!Удачи Вам и здоровья вашему ребеночку!

Киселева 27.05.2008 15:16

Правда мы на ГВ, но я стараюсь придерживаться 3 часа - через 3. По началу он командовал )))) теперь я!)))
Вам еще рано режим, я бывало в три ночи просыпаюсь, кормлю и до шести мы ГУЛЯЕМ! ))) Жуть, ща как вспомню )) А потом я перестала ночью включать свет, что бы переодеть памперс))) перестал просыпаться))))
А вообще у нас режим такой: утром он встает когда хочет 6-7, до 8-9 бодорствуем, потом укладываю на балкон на три часа, потом с 12-15 бодорствуем и опять с 15-18 спим)))) потом опять до 21 бодорствуем-купаемся и спаааать)) а там как пойдет, может проснуться и в 12. кормлю и дальше спит а может и в 2ночи. опять кормлю.потом все с начала))))
Мне кажется если хотите устроить режим, то придеться помучать ребенка, недоела, потерпи. надо три часа выдерживать, отвлекать. перекармить тоже нельзя.

Мартьянова 27.05.2008 15:17

Считаю, что ребёнок должен кормиться по требованию(если ,конечно, ребёнку не ставят ожирение и его не нужно ограничивать в еде).Он сам вам даст знать, когда ему нужно поесть. Вот из-за такого вмешательства у вас и происходит:сейчас он недоел,т.е. не захотел есть больше, поэтому проснулся и наоборот.Думаю, что это из-за кормления у вас так. Хотя путают режим бодрствования почти все детки.С этим ничего не поделаешь-это временно! Удачи! :D


Часовой пояс GMT, время: 21:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек