Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Б-248. СПАТЬ ПОД ОДЕЯЛОМ. Как приучить ребёнка спать под одеялом? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6421)

Дмитриева 29.05.2008 10:59

Б-248. СПАТЬ ПОД ОДЕЯЛОМ. Как приучить ребёнка спать под одеялом?
 
Девочки, поделитесь опытом, как приучить ребёнка спать под одеялом? уже не могу. доче год и пять, до того пока не начала переворачиваться, спала под одеялом прекрасно, а сейчас каждую ночь по несколько раз приходится вставать и накрывать её. всё время сбрасывает во сне с себя одеяло. и не любит засыпать накрытая - не заснет пока не уберёшь с неё одеяло. сегодня подутро доча проснулась от того что холодно, сидела согревала её пока не уснула. только тогда накрыла одеялом. Помогите

Алешкина 29.05.2008 11:00

нам 3 месяца, я просто уго укрываю и он не сопротивляется, может потому что маленький еще :)

Дмитриева 29.05.2008 11:07

а ваш малыш уже переворачиваеся сам? просто я думаю, пока она не переворачивалась, то терпела одеяло

Ольга Котен ва 29.05.2008 11:08

Катюша, а я Вару не укрываю - безполезно! нам 1,8 года. Просто, одеваю ее в пижаму и носочеки, ночью проверяю ножки - всегда тепленькие. может, просто, нужно теплее ее одевать и не укрывать? :)

Дмитриева 29.05.2008 11:12

понимаете, одеваем дочу вроде бы тепло, всегда ночью проверяю ручки и ножки - тёпленькие, но мне всё время кажется, что может в комнате прохладно и доча замёрзнет. вот сегодня подутро ручки как раз и были прохладные и она проснулась. а ведь в комнате ещё обогреватель работал

Горбашко 29.05.2008 11:18

Наш сыночек, тоже ужасно не любит одеяло, и все время выкручивается из под него, одеваю теплее и все,нам 1год 8месяцев

Прохорова 29.05.2008 11:20

Нам 1год3мес. мы тоже не любим одеяло, я ночью накрываю её, но она тут же скидывает его.Попробуйте одевать потеплее на ночь.Удачи! (F)

Ольга Котен ва 29.05.2008 11:20

А какая у вас температура за окном, что работает обогреватель? Может, она проснулась не от холода, а от чего-то другого? Может, пузик болел? И еще - то, что вам прохладно, еще не говорит отом, что и ребеночку холодно. Можно попробовать одеть носочеки потеплее или 2 кофточки. Зимой я так и делала - 1-я кофточка хорошо прилегает к телу, а сверху - тепленькая пижама и носочки теплые.

Елена Буланова 29.05.2008 13:32

Есть такая штучка, называется спальный мешшок. Сверху на лямочках или с рукавами, а ножки в мешке. И в магазинах продаются, и сшить можно, если со швейной машинкой дружите. У нас младший до 4 лет в нем спал. И одеяло не нужно, и малыш в тепле, да и в воспитательных целях очень удобно. Встать и пойти, когда уже спать положили не получается, ноги в мешке.

Дмитриева 29.05.2008 13:40

щас за окном +12, хотя давно такого холодного мая уже давно в Сочи не было. я одеваю ей на ночь тёплые колготки, майку и тёплую рубашку, и включаем на ночь обогреватель
ОЛЕ: животик у неё не болел. когда он болит, доча стонет и плачет. а она просто лежала и ручки свои изучала, лепетала что-то на своём языке


Часовой пояс GMT, время: 02:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек