Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Главный женский форум (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Венчание.нужно ли? и когда? в начале семейной жизни, или после прожитых лет? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8556)

Нежность 19.05.2009 12:49

Венчание.нужно ли? и когда? в начале семейной жизни, или после прожитых лет?
 
Венчание.нужно ли? и когда? в начале семейной жизни, или после прожитых лет?

Ариадна 19.05.2009 15:04

Да, Вы правильно, сказали, человек должен понимать, что венчание не просто так. Я вот венчаная, а жизнь не получилась. Скорее потому что не верила, что это на всю жизнь.

Нежность 19.05.2009 17:46

Извините, а причем здесь батюшка, в том смысле он может дать гарантии, что вы проживете всю жизнь? и что он может посоветовать, я считаю это выбор венчающихся, когда венчаться, а вот прцесс венчания на батюшке. мое мнение-надо пожить вместе и в счастье и в богатстве , и в несчастье и в бедности и посмотреть на ваши отношения. я люблю мужа и доверяю, но венчание ответственный шаг, клясться Богу в вечной любви,я не могу, жизнь штука не предсказуемая. и что будет завтра со смной, моей любовь и моей семьей я не знаю. люди влюбляються, женяться, а ведь бывает любовь проходит и разводяться.

Нежность 19.05.2009 17:49

венчание-не обязано хранить брак, мы должны соответствовать внечанию и хранить семью. венчание нам не должно, мы должны венчанию. это мое мнение, кот. я уверена может не совпасть с вашим.

Нежность 20.05.2009 05:16

Елена, если не брать мой брак, а вообще посмотрим что происходит, сейчас "модно венчасться", венчаються сразу после регистрации в загсе или на след. выходные, но как показывает не мой опыт, такие браки не держаться больше года, а ведь люди венчались, и теперь надо развенчиваться, молодые люди сейчас думают что это очень легко-повенчаться, развенчаться, и все все нормально. я говорю, про таких людей. не сильно близких к церкви, как и я , верующие конечно сразу венчаються. Вообщем, хочется узнать мнение других девушек по этому вопросу.

Bon Jour 21.05.2009 08:28

Когда мы готовились к свадьбе,сразу решили,что венчатся пока небудем,а совершим этот обряд на третью годовщину свадьбы,но вот через несколько дней эта самая дата,но я чувствую,что пока не готова к такой ответственности,хотя мы с мужем любим друг друга и у нас растет сынишка,которого мы крестили,но хочется какого-то знака что ли,что бы мы с супругом поняли,что нам это нужно!

Альбиончик 21.05.2009 11:00

У нас сегодня годовщина 5 лет как расписались!Пока не венчались,но решили это сделать в конце лета и уехать на море.Недавно поняли что все-таки не ошиблись в своем выборе!

Deja Vu 21.05.2009 15:58

(X)Венчаться или нет это это дело очень ответственное. Мы с мужем венчались после 9 лет совместной жизни. Я считаю, что надо проверить свои чувства временем, а потом решаться на такой шаг. Я не понимаю тех, кто венчается сразу после регистрации, о какой моде можно говорить в этом случае. Девочки, а как это трогательно и красиво. Я так в загсе не переживала, как в церкви, а когда батюшка надел обручальное кольцо, было ощущение, что оно крепко сжимает палец.

Onlyone 09.08.2010 13:23

Венчание-серьёзный шаг. На моём венчании настояли родители. Мы прожили 8лет и.развелись,а церковный брак то остался и он даёт о себе знать. Подскажите как развенчаться.


Часовой пояс GMT, время: 17:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек