Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос: как правильно закачивать мышцы спины и пресса, чтобы не болела поясница? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8611)

Ах Какая Женщина 04.12.2010 18:36

Вопрос: как правильно закачивать мышцы спины и пресса, чтобы не болела поясница?
 
Вопрос: как правильно закачивать мышцы спины и пресса, чтобы не болела поясница?

Marrya 04.12.2010 18:39

Куда закачивать? :-O
А диагноз по пояснице поставлен какой-то? Или какие жалобы на поясницу?
При правильной технике упражнения будут укреплять спину и поясницу. Те же гиперэкстензии, к примеру. Или наклоны корпуса с бодибаром. Люблю эти упражнения)

Харламов 04.12.2010 23:00

Если вы правильно выполняете упражнкния на спину (как правило не выгибаете или не круглите спину) то поясница болеть недолжна. Если уж вы напортачили и поясница болит то облегчить помогают скручиванния с ногами поставлеными под углом и плотно прижатой спиной

Неуловимая Мстительница 05.12.2010 06:06

Люди, знающие, поскажите, пожалуйста! 2 дня назад пришла с фитнесса домой и легла животом на фитнесс бол, растягивала позвоночник, и у меня защемился нерв в районе поясницы, встать с фитнесс бола нормально не смогла, час примерно стояла на коленях, боль буквально пронзила поясницу и сковала все движения, 2 дня мажу финалгон, раньше проблем не было с поясницой, болит до сих пор, ходить нормально не могу, что мне делать? Завтра у меня степ, идти ли мне или нет?И теперь боль в пояснице это мой диагноз на всю жизнь? или можно как то избавиться навсегда? Занимаюсь фитнессом лет 5 уже.

Неукротимая 05.12.2010 11:21

Слышала, что в такие моменты самое лучшее - это обеспечить покой больному месту! Никаких резких движений или усилий на позвоночник.

Ах Какая Женщина 05.12.2010 11:38

Диагноза по пояснице нет, врач сказал, что все нормально, достаточно попить обезболивающие препараты и все пройдет, но, во-первых, лекарствами себя пичкать не хочется, во-вторых, поясница начинает болеть именно к вечеру, после треннировок или просто, сходила в магазин, пришла с сумками домой, затолкла поясница, потаскала ребенка- потоскала ребенка заболела поясница! Не понимаю почему

Marrya 05.12.2010 22:25

Регина, а Вы и правда в состоянии идти на тренировку? Если Вы час не могли сползти в болла, то какие тренировки? Болевой синдром остается? Вам к врачу. Или толковому мануальщику(F)
Елена, скорей всего, у Вас ослаблены мышцы, поэтому возникает боль после поднятия тяжести. Да и потом, даже в быту нужно правильно поднимать тяжести (ребенок туда же). Если наклоняетесь, ноги сгибайте в коленях, не округляйте позвоночник (Константин писал об этом), это уменьшит нагрузку на позвоночник. У Вас болл дома есть? Попробуйте на нем размяться. В йоге есть куча асан, которые позволяют поработать с позвоночником и поясницей (та же известная в народе "березка", только ноги закинуть за голову). Пробуйте и не болейте! (F)

LiKa 06.12.2010 07:39

с йогой поосторожнее- не все асанны полезны при проблемной спинке.

LiKa 06.12.2010 07:42

Елена, если боль есть , а диагноз доктор не ставит- меняйте доктора.

Ах Какая Женщина 06.12.2010 14:35

Спасибо за советы!:)


Часовой пояс GMT, время: 21:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек