Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   СОС-ИНСУЛЬТ, прошу совет!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=8745)

Первая Леди Сайта 25.09.2010 13:43

СОС-ИНСУЛЬТ, прошу совет!!!
 
31 августа мама перенесла обширный инсульт, итог левая сторона парализована. 12 дней в реанимации, сейчас в отделении неврологии, динамика воостановления очень слабая, скоро домой. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой подскажите! Очень буду благодарна!

Бабочка 26.09.2010 14:21

так что подсказать -то ? препараты или ещё что-то другое ? ..

Первая Леди Сайта 26.09.2010 19:01

Нас интересуют в домашних условиях физические упражнения, массаж.так чтобы не навредить. Может кто подскажет сайты лечебной физкультуры.

Бабочка 26.09.2010 19:51

У меня у подруги инсульт : только специалисты( терапевты , массажисты , курорты .. + терпение + любовь в неограниченном количестве ; отсебятина - процедуры полностью исключается , это очень долгий путь , желаю выздоровления (F)

Первая Леди Сайта 26.09.2010 21:10

СПАСИБО!

Харламов 26.09.2010 22:16

общаясь (читай работая) с гипертониками могу посоветовать пампинг то есть многократное повторение какого либо упражнения с малым весом до полного "забития" мышцы или группы мышц. Это способствует развитию каппилряной системы, улучшению обмена веществ, кровеснабжения, инервации. Но для каких либо упражнений думаю еще равновато.

Крайне рекомендую завести дневник давления и записывать туда ежеутрение результаты, а лучше трех разовые в день. Желательно чтобы мама сама записывала результаты и возможные причины нестадантрного изменения. Это развивает мелкую моторику. Также одно из возможных упражнений для мелкой моторики если она нарушена перебирать мелкие предметы например пуговицы..

Bon Jour 26.09.2010 23:20

Вашу маму ждёт комплексная терапия, причем регулярная и долгая. А ранняя физическая активность может только навредить ей и спровоцировать еще худшее состояние. Понять Вас,Лариса, несложно, но никакой самодеятельностисейчас! Доверьтесь врачам. Поищите для начала хорошего невролога,который адекватно оценил бы её нынешнее состояние, прежде чем назначать массаж, иглорефлексотерапию и т.д. Терпения,веры,сил и удачи вам!

Актриса 28.09.2010 05:36

у моего дяди был обширный инсульт.он в один миг из цветущего импозантного мужчины превратился в парализованного старика.и только грамотно подобранная терапия,годовое пребывание в спецализированном лечебного учреждении,помощь квалифицированного персонала помогли поставить его на ноги.хоть с палочкой ,но он ходит,плохо ,но разговаривает.и еще огромные денежные срества,которые вложил его старший сын в лечение отца.к сожалению дома ничего не сделаешь,чтоб не навредить.это очень серьезная проблема.никакой самодеятельности.

Бюстик 28.09.2010 18:25

Позвольте не согласиться,дома такие больные наоборот лучше восстанавливаются.И это не только мое мнение,изучила много информации по этому вопросу,к сожалению тоже пришлось столкнуться с такой проблемой в семье. Гимнастику делать нужно,сначала пассивную,и конечно по рекомендациям лечащих врачей и состоянию больного.

Бабочка 28.09.2010 20:18

Лидия , так никто и не говорил , что восстанавливаться нужно только в больнице . , смотря какой тяжести инсульт .


Часовой пояс GMT, время: 21:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек