Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 16:30   #18
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Ирина, Вы очень правильно описали Л-Тероксин (L-Thyroxin). Я тоже принимаю L-Thyroxin-0,75. У меня , к сожалению, вес поднимается от этих таблеток- зависит от функции щитовидной железы. И в состав леденцов для похудения этот препарат не входит.
Л-Тирозин (L-Tyrosin)- ароматическая альфа-аминокислота. По строению соединение отличается от фенилаланина лишь наличием гидроксильной группы в пара - положении. Л-тирозин входит в состав множества природных белков, в том числе и ферментов, в некоторых из которых тирозину принадлежит важная роль регуляции их функциональной активности.Кроме того, Л-Тирозин является предшественником синтеза ряда важных биологически активных веществ, в том числе катехоламинов (дофамин, адреналин, норадреналин), тиреоидных гормонов и пигмента меланина. Тирозин является заменимой аминокислотой, то есть при недостаточном поступлении тирозина с пищей аминокислота может синтезироваться силами самого организма. Предшественником тирозина является фенилаланин.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием