Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 06:44   #43
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Маришка, вам просто по жизни повезло, у вас здравый смысл - врожденное "чувство")) У меня и без Комаровского были свои оформившиеся принципы относительно развития собственного ребенка. Я сама педагог и прекрасно представляю что делать с детьми))) С его работами более подробно я познакомилась уже будучи мамой и мне его советы и манера подачи материала очень импанируют. Кстати, именно благодаря Комаровскому мне удалось удбедить мужа в каких-то вещах - для него мнение МУЖЧИНЫ- педиатра оказалось весомым)))) Мужская солидарность, знаете ли)) Просто поймите, не все мамы имеют представление о том, что в принипе делать с ребенком после выписки из роддома ( полно таких знаю), не то что какие-то там представления о чем-то большем. На одном из конкурентных "Одноклассникам" сервере есть такой проект "Ответы", так вот там в категориях беременность и воспитание детей ТАКИЕ вопросы встречаются! например -" Моему ребенку 2 мес, мне кажется он не наедается моим молоком, подскажите как сварить манную кашу на грудном молоке?" или" У ребенка 8 мес уже полгода насморк, как правильно закапать ему луковый сок. чтобы остановить насморк" или "Я беременна 6(7,8 и т.п.) месяц, у меня сильно болит живот, что выпить, а то скорую вызову, увезут же, а я не хочу" - и вот таких вопросов просто огромное количество КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вот таким вот мамашам я бы просто настоятельно рекомендовала читать Комаровского, ибо у него очень понятный язык - он на пальцах объясняет что как почему зачем и параллельно вправляет мозг объясняя что ненормально кормить дитя в 2 мес. манной кашей и т.д. и т.п - ибо не всем это очевидно ( манная каша в 2 мес. - это просто самый банальный пример).
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием