Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 15:50   #20
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Менопауза любви»

Год четвертый

Через четыре года брак буквально впадает в менопаузу. Множество пар расстаются. По мнению американского антрополога Хелен Фишер, это биологическое наследие зари человечества.

Через четыре года ребенок (как правило, дети у пары уже есть) уже не так нуждается в родительском внимании и может быть отдан на попечение бабушек и нянюшек.

Для родителей больше нет причин оставаться вместе, и каждый по-новому сходится с другим партнером и заводит новых детей. И так каждые четыре года. Причем закон этот настолько въелся в человеческую природу, что действует даже в том случае, если в семье нет детей.

Немецкий психолог Дж. Корсен интерпретирует это несколько по-иному: «Как только на свет появляется ребенок, любимая становится матерью, возлюбленный — кормильцем семьи.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием