Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 19:42   #61
Аленький Цветочек
Местный
 
Аватар для Аленький Цветочек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 337
Спасибо: 0
Аленький Цветочек презирают в этих краях
ОООО, торговаться в некоторых странах- просто нужно. Если покупаешь без разговора- это проявление неуважения к продавцу. Одесса- 7-ой километр. обожаю это место. самое главное- есть шикарные размерчики. одесситки -тоже не дюймовочки. Каждый продавец старается нагреть, но, когда не ведешься на обман- не переживают, не начинают пакостить, а начинают УВАЖАТЬ. Вот тогда самый торг. А турция, египет? Даю бесплатный совет. Я была когда-то связана с ювелиркой. Связь уже слабая, а вот профессиональную лупу с собой ношу всегда (привычка). заходите в ювелирный магазин, спрашивайте цену , улыбайтесь, молча достаньте лупу, посмотрите со знанием дела через нее на !бриллиант", все молча. продавец сам скинет цену вдвое. А если после новой цены еще и вздохнете и опять улыбнетесь- то еще 30% обеспечено. По поводу наших магазинов. Только недавно приехала из Казахстана. Там обувь Baldinini процентов на 50-60 дешевле, чем у нас. итальянские сумки- почти вдвое дешевле. На вопрос- почему- продавец ответила - а у нас таможенные льготы. Но, позвольте, мы в ЕС- какая таможня и где мы, а где Казахстан. ответ прост- накрутка 800% в наших магазинах- не сказка. Поэтому и у нас надо торговаться. Вмагазинах электротехники существует так называемая менеджерская скидка- никто ее не использует. Торгуются и в Америке. За такую же оторванную пуговицу мне скотили куда больше 10%. причем- я не была инициатором торга. Просто спросила продавца- сама только увидела- ой, пуговица оторвана. Продавец вызвала менеджера, и уже тот сам назначил скидку. Я -то испугалась. Подумала- вообще не продадут, заберут пуговицу пришивать. Америка же.
__________________
Женщины!!! Берегите мужчин - они же вечно страдают! Либо недостатком женского внимания, либо избытком, а иногда просто фигней))
Аленький Цветочек вне форума   Ответить с цитированием