Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 19:44   #19
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
Вообще-то у нас начались каникулы. По литературе задано прочесть "Золотого теленка", и вот я не понимаю, хоть посмейтесь в экран сейчас, но.
КАК МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ?
Это непонятно мне уже много месяцев и даже лет, этот червь of not understanding сидит во мне и медленно пожирает.
Чтение с нами с самого детства. Сначала это сказки, потом что-то сложнее, и нужно наращивать темпы, набирать обороты, увеличивать объем и количество, но не останавливаться!
Есть те, кто не читает. Вообще. Только по исключительной школьной необходимости.
Такие люди меня пугают и нервируют. И я буду не я, если сейчас не скажу, что это глупо и недальновидно - не развивать свое серое вещество.
Книга - своеобразная силовая штанга для мозга - сначала берешь полегче, а затем тяжелее и сложнее. Наращиваешь свой ум, и все продвигаешься вперед и вперед, прямо.
Глубоко убеждена в том, что литература, наверное, высший вид искусства, поэтому не читать - стыдно! Мне порой стыдно даже сказать, что я не нашла времени прочесть днем книгу, так как его правда не было. Но такое.это поражает, заставляет глаза округлиться и затем приближает полуобморочное состояние для меня, поэтому пойду как раз читать и успокаиваться.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием