Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 13:37   #47
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! Не ломайте ребенка! - вот мой совет. Не ругайте и не стыдите, за то, что не ложится в кроватку. Желаю вам терпения.

Вы сделали правильный выбор, что решили забирать ее до сна. Пока забирайте, но каждый раз спрашивайте - Ты хочешь остаться? Мне бы очень хотелось, а тебе. Может, если не будет давления, ребенок поймет, что его никто не заставляет, к тому же ему очень нравится садик, по вашим словам, возможно у вашей девочки возникнет желание оставаться, а когда есть сильное желание, то дети готовы на все!

Существует такой метод, как сочинение историй по проблеме. Можете расказать дочке, что жила-была девочка, и. перенесите вашу проблему на сказочного персонажа, при чем когда вымышленная девочка согласилась полежать в кроватке, как все дети, то вечером дома под подушкой фея принесла ей подарок - то, о чем ваша малышка мечтает. Закончите свой

рассказ - было это или не было, никто не знает, но говорят, что такое случается.
  Ответить с цитированием