Елене Артемьевой:обучение ребенка на дому
тут то вопрос как раз спорный.бывает что дом огоражиает ребенка от таких рода травм
Я не про ребенка говорю, а про его родителей.
Вопрос действительно, спорный и сложный.
Желание давать ребенку образование на дому может диктоваться разными причинами: объективными (обоснованный страх за жизнь ребенка вне дома;"изгнание" из школы за "опасное" поведение; невозможность постоянно сопровождать ребенка; отсутствие корр.школ) и субъективными (в случае, если ведущая стратегия человека - избегание; боязнь насмешек над ребенком; уверенность, что сам родитель научит лучше и т.п.).
Для ребенка результат домашнего образования может быть одним, а для его родителей - другим. Речь ведь идет не об одном годе занятий.
В подавляющем большинстве случаев, даже при очень тяжелых диагнозах, для психики родителей будет "здоровее", если удастся найти условия для занятий ребенка вне дома.
__________________
Я очень красиво играю на нервах, могу научить!!! Самокритичная… Отношусь к людям так, как они ко мне!
|