Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 14:30   #7
Простой врач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прививки
"Ребенок должен быть абсолютно здоров, чтобы быть вакцинирован. " Ну Вы махнули, коллега! Вы его, таки видели в лицо такого?! Сколько раз?! Вам везло.
А в основном Вы - правы.
Считаю, что привки - необходимы. Прививаются от тяжелях, чаще всего - смертельных заболеваний! И риск непревитому заболеть и умереть или остаться инвалидом, намного сильнее, чем, порой, мифические осложнения от прививок. Я в этом убежден. Когда я учился в институте, профессора не могли студентам показать болного с дифтерией, коклюш был экзотикой, про полиомиелит рассказывали фантастические истории. Этих больных просто НЕ БЫЛО! Когда я начал самостоятельно работать, на головы беспечных россиян обрушилась свобода. Не все головы выдержали. От прививок стали отказываться. Более того, некоторые доктора стали относться к прививочному делу, как к чему-то достойному обсуждения или голосования. И - понеслось. Я разгребал эпидемию коклюша, дифтерия стала не экзатичнее насморка, мой друг еле довез ребенка со столбняком! Это - бред! Мы вернулись на 100 - 200 лет назад! Стыдно.
Хотя, повторяю, Вы правы. Прививки надо делать с умом. И только здоровому. Если не здоров, то в ремиссии. И под прикрытием. Под наблюдением. Но ДЕЛАТЬ! Делать, во что бы то ни стало!
И вообще, по большому счету, все надо делать с умом. Даже, простите, - детей. Иначе - "хотелось, как лучше, а получилось - как всегда!". Извините за эмоции.
  Ответить с цитированием