Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 18:12   #96
Я - парень!
Местный
 
Аватар для Я - парень!
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 132
Спасибо: 1
Я - парень! на пути к лучшему
Ваши слова звучат, как комплимент моей прозорливости…! Действительно, сложно создать 263 поста, хорошо оформить целый блог и не разу не сказать ничего о себе….
Да и что вы вообще, собственно предлагаете людям, кроме констатации факта и табу на то не многое, что осталось у них, после того, во что превратилось наше общество? Ортодоксальность взглядов не является альтернативным решением глубоких межличностных проблем.
Насчёт знаний. Знания не мешают адептам впадать в грех, например тщеславия и гордыни…. Объяснить? Т.е, провести людей по всем извилистым дорожкам философских интерпретаций, положений, постановлений и постулатов, выдвигаемых на каждом Вселенском Соборе, составивших основу всех христианских течений и ответвлений мира? Или просто засыпать их уже готовыми «рецептами праведной жизни», применимыми разве что в монастырских стенах?
- Создайте ветку, наверное людям будет интересно узнать, откуда идут все их «нельзя» и навязанное чувство вины и недостойности «лучшей жизни»! Им понравиться!
Вы в своем радикальном толковании проблем предлагаете людям стереотипную модель поведения, основанную на ортодоксальных и патриархальных взглядах предков, которая совершенно не соответствует реалиям сегодняшних дней. Альтернативы же Вы не даёте никакой, разве что в рамках того, что являлось основой общества более ста лет назад.

Последний раз редактировалось Я - парень!; 20.05.2011 в 01:07
Я - парень! вне форума   Ответить с цитированием