| 
	
		
		
			
			 
			 
		
		
		
			
			Учение о гомеопатии пришло в Россию ещё при жизни Ганемана,основавшего метод около 200 лет назад. Первыми врачами-гомеопатамисчитаются Штегеманн и Бижель. В 1827 году доктор Бижель написал«Экзамен теории и практики по методу лечения доктора Ганемана», закоторый он был награждён орденом почётного Легиона. 
Интересно, что в Сычевском уезде Тульской губернии комитет по борьбес эпидемией холеры возглавлял уездный предводитель дворянстваС.А.Хомяков, отец выдающегося поэта и философа А. С.Хомякова,и он применял в борьбе с холерой гомеопатические методы. Увлечениегомеопатией в семье Хомяковых было наследственным, и сам А.С.Хомяковлечил своих крестьян и лечился сам только гомеопатией. 
Гомеопаты всего мира хорошо знают С.Н.Корсакова, который предложил метод приготовления гомеопатических лекарств в одной пробирке. С.Н.Корсаковзанялся серьёзным изучением гомеопатии, и в течение многих лет лечилкрестьян в своём имении в селе Тарусово под Москвой, и в округе 
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Плевать  я хотела  на  чёрные  полосы  жизни... будем  их  белить!
			 
		
		
		
		
	 |