Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 05:11   #752
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Удивительно, почему нанимая домработницу или помощницу по хозяйству и выплачивая ей зарплату, большинство считает это профессией, так же как няню, например, а когда женщина совмещает в себе ВСЕ эти профессии - домработница (спектр обязанностей очень широк), няня, воспитатель и т.п. Да, она "работает" для СВОЕЙ семьи, СВОЕГО мужа и СВОИХ детей и ее "зарплата" - это в первую очередь любовь и уважение близких, понимающих, что быть домохозяйкой - это не так уж и легко (не говорю о тех, кто используя труд наемных сотрудников, сам на работу не ходит). И при этом, как правило, это молодые женщины, которые, как Юлянаписала, даже на детской площадке выглядят хорошо.
И мое мнение, что разговоры со стороны работающих щенщин типа "домохозяйка - это фи. (возможны варианты)", "я никогда и на за что" - это отчасти зависть, что нет такой возможности САМОЙ заниматься своими детьми и дарить радость и уют своим близким.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием