Тема: Рожаем !?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 08:25   #3
Стасик
Гость
 
Сообщений: n/a
Я принимал на практике. Точнее участвовал как наблюдатель мноооого раз и даже пуповину 1 раз перерезал ! ))))) О ))) Тока давно это все было. А в жизни и сам нет. С женой вместе рожали. Но я как зритель - помошник был.
А воды - да фиг с ними с водами, не показатель. Главное в родильное доставить.
Если вот так сейчас вспоминать как это делать. Хммм. Вобщем заценить схватки. Шейку лудьше не смотреть в скорой. Почему не помню. Помойму стерилность и кровотечение боятся надо. Если со схватками зачастила ну через каждые там минт 5 скажем то на носилочках в машину. А вобще наверно всегда на носилках. Не каждый день рожают у фельдшера )))) Можно чего напутать ))))
Ну а если началось, помыть по возможности промежность. Разными тампонами. Достать укладку для родов, разложить ее, РАН набор приоткрыть, ЭКГ мониторинг думаю не помешает. Отсос приготовить. Ну и пошли в бой. Чесно говоря помню только то что надо страхавать промежность от разрыва рукой, да то что при максимальном диаметре запретить тужится. Когда головка выйдет наоборот заставить. Рожаем плечики. Разворот, лицом на живот. Поехали. Кладем позади ног. Отсасываем дых. пути. Ставим 3 зажима. Стерильно перерезаем. Кутаем в стерильное да потеплей. Ждем плаценту. Гдето между делом вспоминаем шкалу Апгар. Потом всех и все везем в стационар. Уфф. А вот как ножки принимать не помню. Поиду читать.
  Ответить с цитированием