Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 12:28   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Diana: Мне эти курсы тоже не понравились своей явной коммерческой направленностью, тем что г-жа Островская настаивает на том, что только с ее курсов рожают вертикально, тем что занимаются слушатели в каком-то съемном грязном зале, тем что, когда я звонила чтобы записаться, мне откровенно нахамил "тамошний" администратор. Окончательно в них разочаровалась, когда я, приехав напрямую в роддом Видное знакомиться с врачами, узнала, что контракт стоит 23 000 за двухместную палату и 29 за одноместную. Причем роды принимают те же врачи и так же "вертикально" как у Островской. А по направлению с курсов надо заплатить 32 000. Но вот беда, так как я занималась на курсах, то я должна рожать только по направлению, так как Островская звонит и проверяет потом фамилии родивших, поэтому роддом не хочет портить с ней отношения, но мне, впрочем, сказали, что "возможно, мы что-нибудь придумаем". К врачам меня в тот день, правда, не пустили, потому что я приехала на 36-ой неделе, а врач принимает только тех, у кого уже 36. Второй раз к ним я так и не доехала.

Вторые курсы нам понравились больше. Приходишь к ним и попадаешь в уютную атмосферу праздника и отдыха: помещение с хорошим ремонтом, приветливые секретари, на стенах – красочные объявления о всевозможные тренингах и занятиях, в зале пуфики и надувные мячи (бесплатные!) Занятия ведут такие же приветливые ведущие, дают рисовать мелками на бумаге, "играться с мячиками", обращаются по имени, всякие телесные тренинги, разминки и чаепития (на первом занятии вообще вся еда (с виноградом!) нахаляву!) При этом ничего напрямую не впаривают, только дают телефон аптеки, где купить. Я как к ним пришла на первое занятие, так жутко обрадовалась тому, как мне повезло, что встретила таких замечательных людей, потом и мужа привела.

Эти "замечательные люди" доходчиво объясняли напившимся чаю довольным беременным девушкам, что беременность – это замечательное естественное состояние в жизни женщины, поэтому необходимо сохранять душевное равновесие и находиться в гармонии с собой. Прислушиваться к своему организму, и если все в порядке, то ходить в женскую консультацию, хотя бы до 30 недели, совершенно необязательно. Лучше побольше гулять, заниматься спортом, слушать классическую музыку и делать массаж промежности. Показывали фильмы про роды – 1 про нормальные роды в роддоме, 1 – про то, как раньше рожали в роддомах (ужас!), 2 – про идеальные роды дома в ванну, 2 – про водные роды в Голландии и Австралии. То есть показали всю палитру родоразрешения, только почему-то с явным перевесом в пользу домашних водных родов.
  Ответить с цитированием