Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 12:29   #10
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообщем, в этом Садовом, как и на вышеназванных курсах, всем на тебя наплевать, не понимаю, почему они назвались центром "Традиционного" акушерства. Наверное, слово "традиционный" должно напомнить нам о доисторических временах, когда обезьяны-наши-предки рожали на лианах без всяких Доплеров и капельниц. За что боролась, как говорится, на то и напоролась: не хочешь, чтобы на тебя орали, пожалуйста, нам до тебя вообще нет дела.

Тревожные нотки появились незадолго до родов. В Садовом центре мне сказали, что у меня старая плацента (3-ей степени) и направили на доплер. Я поехала в 10 роддом, решив заодно пообщаться с врачами. Там выяснилось, что сердцебиение нехорошее, поставили диагноз внутриутробная гипоксия и посоветовали срочно ложиться к ним на сохранение, еще сказали что будут что-то капать в вену. При слове "капельница" я испугалась, вышла из роддома и стала звонить Ладе Шиловой. Она меня успокоила, сказала, что ничего страшного нет, я сказала, что хочу показаться ей как можно быстрее, Лада сказала, что в ближайшие 5 дней она очень занята, вот через 5 дней приходи. Заодно посоветовала сделать еще раз Доплер в центре Семашко. На следующий день я сделала Доплер в Семашко, все было в норме, гипоксии не было, я еще раз убедилась в том, что в роддомах "все неправильно
3.Geparsulfur: Где-то за недели две до родов нам в Садовом центре сказали, что у нас преждевременное старение плаценты и есть небольшие признаки гипоксии. Я был удивлен, почему это так. Ведь у жены отличное, почти лошадиное здоровье, и до этого все было вообще супер пупер. Нам посоветовали контрастный душ на живот, какие то биодобавки типа хлорофилла жидкого и так далее. Ну, как особо преданные, мы все делали, в итоге следующая кардиограмма была в норме, и нас успокоили, сказав, что, скорее всего, в момент, когда делали кардиограмму ребенку, была магнитная буря и с ребенком все в порядке, не беспокойтесь.

Явившись в назначенный день на прием к Ладе Шиловой, мы прослушали рекомендации о том, что жене нужно сходить к остеопату (у жены были боли в пояснице) (дали телефон), и стали мерить аппаратом фоля (могу и ошибаться насчет названия аппарата). Шилова сказала, что жена очень напряжена, у нее повышенный тонус мышц и это может привести к долгому раскрытию шейки матки при родах и надо поделать еще и холестический палсинг (дали телефон). Намекнули на то, что из за двух абортов, которые сделала жена раньше могут быть проблемы и вообще немного таз узковат в каком то там сечении, но в целом все вроде неплохо. Жена, сразу как вышли, сказала, что она у Лады Шиловой рожать не будет, и залилась слезами. Ей показалось, что Лада ее укоряет за аборты и вообще. Я все это списал на гормональный фон, посоветовал успокоиться и найти другую акушерку, которая ей понравиться и вообще не паниковать, так как она себе все надумывает. Короче жена сходила на прием к остеопату, которого посоветовали в "Волшебном ребенке" и после этого сказала, что она больше не ногой к мужику который принимает на квартире, раздевает до гола и засовывает руку под задницу и так и сидит "типа греет". На холестический палсинг она уже не пошла, поняв, что похоже это что-то типа бессмысленной тряски всего тела за немалые деньги. Короче я все это списал, что идеальных людей не бывает и надо брать лучшее, а на худшее, не обращать просто внимания. Жена нашла какую-то другую акушерку в "Волшебном ребенке", которая ей понравилась больше, и стала с ней договариваться, однако она на время наших родов уезжала в отпуск и этот вариант отвалился. Жена стала пилить мозг, что может быть в роддом и все такое, что ей страшно вдруг чего да случиться. Я был непреклонен, так как пообщался еще с парочкой своих знакомых, которые сказали: "Рожать дома? Молодцы". Я был так сказать под гипнозом всей этой новомодной литературы про счастливых детей рожденных дома, прокачан слушаниями в Волшебном ребенке. Ну, как извините, я мог отдать свое чадо этим "безумным" неквалифицированным и ограниченным врачам. Короче зная свою жену, я понял, что если я соглашусь сейчас на роддом, мне потом проедят плешь, если что не так. Я решил взять всю ответственность на себя, при этом, думая, что чего тут сомневаться, домашние роды - нет на свете ничего лучше. Короче жену я убедил, что рожать будем дома и никаких гвоздей.

Diana: у меня тоже все так складывалось, что я постоянно встречала людей, которые благополучно родили дома – инструктор на йоге, в самом центре, читала в Интернете. К тому же муж сказал мне напоследок – либо в роддоме одна, либо дома со мной. В общем, я решилась на домашние роды, успокоив себя той мыслью, что у Лады все всегда проходило хорошо, а если уж что не так, так она сразу меня отправит в роддом, благо машина у нас есть.

Geparsulfur: Ну а теперь, товарищи радиослушатели, начинается патетическая часть нашей истории. Под названием "за что боролись, на то и напоролись".

На 41 неделе у жены начались схватки, я позвонил Ладе Шиловой, та приехала и…… закрутилось. Мы и дышали, и делали массажи спины и все такое, короче все как учили (кстати, делали мы и в период беременности все как учили, начиная от питания, заканчивая йогой, массажами промежностей и так далее). Прошло 15 часов схваток, мы не спали уже 35 часов, так как схватки начались поздно вечером, жена уже совершенно вымотанная спросила: "может все-таки в роддом?". Я вызываю Шилову на кухню и спрашиваю: "Ну, чего вы думаете?". Мне объясняют, что схватки конечно долгие, но в целом все идет нормально, сердцебиение ребенка нормальное, жена у меня сильная и все выдюжит, а там решайте сами. Я успокаиваю жену, которая уже ничего не соображает и говорю, что если чего случиться, то тут же в роддом, а пока вроде все идет нормально. Лада Шилова уезжает.

После 22 часов схваток начинаются первые потуги. Шилова приезжает и начинает руками раскрывать шейку, но говорит, что пока раскрытие 6 см . Потуги шли в общей сложности 3 часа - жену периодически то сажают в ванну, то вытаскивают оттуда. За час до родов обнаруживается, что у ребенка признаки гипоксии - падает сердцебиение. Мы начинаем переживать, употреблять гомеопатию слушать ребенка каждые 10 минут и все такое. Сердцебиение восстановилось (как нам сообщили), зато отошли зеленые воды. Потом нас вместе сажают на кровать и говорят, что ребенок застрял в узком месте и надо отдохнуть (!), а сами уходят в другую комнату.

В этот момент меня вызывают в другую комнату и говорят - надо тут заявление написать "ну так, формальность, нам просто для отчетности, нас заставляют в офисе и строго-настрого наказали". Я понимаю, что назад пути уже нет, сажать жену в машину на потугах и везти в роддом вообще уже безумие и начинаю писать под диктовку. А там граждане такое, мама мия, если бы я знал раньше! Но раньше-то они не говорят, а то Вы же откажитесь, как любой нормальный человек. "И то, что я риск понимаю, и что смерть ребенка может быть, и асфиксия, и аспирация, и что мы всю ответственность с них снимаем и так далее и в том же духе". Я так ненароком задаю вопрос: "а что разве смерть может быть? Вы же нам ничего такого на курсах не рассказывали. А что такое асфиксия?" Мне говорят, что роды это вообще занятие опасное и может быть всякое. Ну что, я подписываю, несу это жене, которая уже просто в каматозе спрашивает: "что это такое?", я говорю: "ну так, формальность". И она подмахивает, не глядя. Тут начинаются очередные потуги, а ребенок не туда не сюда. Я наблюдаю всю эту котовасию и понимаю, что ситуация вообще-то критическая и ребенок вообще-то может помереть, говорю Шиловой: "делайте окситоцин". Шилова делает после этого окситоцин. Сажает жену в ванну и там ее мурыжит еще минут 30. Процесс идет быстрее, мы рожаем.
  Ответить с цитированием