Я на 2 размера больше беру.
Для меня важно качество вещи, но не бренд. Хорошую вещь видно по швам, по подкладке, под цвету. Если нитки во все стороны торчат - не куплю. Ну и цена. Покупаем по средней цене, сильно дорого и сильно дешево - не куплю.
Мы старшему курку как-то купили зимнюю, когда в Адлере отдыхали (там времени много, делать нечего, два дня дожди шли, так мы по рынкам "развлекались"). Фирма, сами понимаете, "никакая". Так он ее три зимы относил, ей ничего не сделалось, теперь лежит - младшего ждет.
Еще я из соображений практичности не покупаю вещи с пухом. Потому что какой бы не был дорогущий пуховик, он все равно начинает "лезть" и после стирок пух этот сваливается. Так что все покупаю на синтепоне. В магазине сразу спрашиваю какой наполнитель. Продавцы, наверное, думают, что я из "партии зеленых". А я просто не люблю пуховики и себе тоже не покупаю.
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна.
|