Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 16:35   #115
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим, как правило первые роды самые сложные. Слава Богу что ваши жёны оказались такими здоровыми и смогли родить сами. Я знаю о своём случае, когда вод у меня не было, таз был оч. узким, схватки учащались, а матка вообще не открывалась, я до последнего стояла на том, чтоб родить естественно и без вмешательств. Но когда прошло уже более 10 часов, а матка как была 4 см, так и есть, когда ребонок испытовал голодание кис-да(ещё и 2е обвитие),я теряла силы. То сама попросила сделать что нибудь, лишбы ребёнок вышел. Сделали стимуляцию, матка открылась , а потом не мог ребёнок выйти около часа, т.к. проход был оч. узким и у меня небыло сил вообще тужится. Но врачи молодцы кесарево мне не делали. хотя в патол. мне назначил, я отказалась. Но может и зря. Потому как у дочи образовалась кефалогематома и много других невралгических нарушений. Так что кому как, я не уверенна, что у всех всё так было бы глатко в домашних условиях. Причём ещё у меня после родов открылось кровотечение, врачи помогли.
  Ответить с цитированием