Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 07:53   #504
шаврина
Пользователь
 
Аватар для шаврина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
шаврина презирают в этих краях
Девчонки,соски никакой роли для грудного вскармливания не играют,ребенок не сосок сосет,а грудь. Просто очень трудно в начале грудь давать,а потом малыш сам уже знает где и как ему ухватить мамину грудь. Придется вначале маленько помучиться,а потом как по маслу пойдет. Зачем бутылки? Из груди молоко теплое идет,стерильное,сосет сколько надо. Вначале жидкое идет,чтобы малыш напился,заднее молоко уже густое,чтобы ребенок насытился. Поэтому и считается,что грудью надо кормить до последнего,только если совсем невозможно это то бутылочкой кормить. Сцеживать несколько месяцев очень тяжело,да и мне кажется не к чему,если Бог дал грудь с молоком. Не зря ведь так природой или Богом,кому как нравится,придумано. Решать каждому самому. Мне например просто приятно кормить грудью,малыш с тобой рядом,вот это счастье. И могу сказать по работе в роддоме,для малыша очень важна грудь,это контакт с мамой,а не с бутылкой. Запах мамы,руки мамы.
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт,но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
шаврина вне форума   Ответить с цитированием