Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2008, 13:09   #12
Аля
Гость
 
Сообщений: n/a
Только с Вашей помощью поняла, как трудно практику спорить с теоретиками.
Господа хорошие! Больные наркоманией (которых некоторые очень любят назвать наркошами или наркоманами) так же как и пациенты с шизофренией (в просторечьи шизофреники) тоже люди. Это главное.
Не знаю, как там у Вас NE SMP, проводят (проводят???) атропинкоматозную терапию, но в психиатрических и наркологических клиниках временами наркозных аппаратов не бывает. больее того, психореанимации - привилегия крупных больниц. А коматозное/смертное (которое в Вашему случае будет терапевтическим) окно у атропина какое??? Не подскажете, специалист??? Вы успеете за время прохождения этого окна заинтубировать??? Если бы АКТ была так хороша и распространена, как Вам хочется! Кстати, эти хваленые буржуи и ЭСТ психиатрическим пациентам (только по двум показаниям - при резистентной депрессии и резистентной шизофрении, когда остальные средства исчерпаны) под миорелаксантами проводят, между прочим. Понимаю, что в стране оболтусов хочется чувствовать себя гением, но оболтусы - не человеческий материал. Они тоже имеют право, чтобы врач не использовал их в качестве материала для доказательства своих безумных гипотез. АКТ - именно безумная гипотеза, доказавшая свою бесполезность, как и "операция по удалению центра удовольствия", которая кстати, по статистике не приносит никакого результата.
Давайте договоримся по-простому - Вы будете интубировать, где успеете, а я буду зависимых лечить. У Вас лучше получается первое, а у меня второе.
PS. Периодически подобные безумства всплывают. Как правило, по двум причинам: бабки и бабки через получение степени/рекламы/статуса в наушном сообществе на просторах бывшего СССР. Потому что все остальные страны в первую очередь заботятся о безопасности лечения, а уже потом проверяют сферу применения и эффективность. Но нам, татарам (татары - без обид, идиома), все равно. Мы гланды вырезаем. Милдронатом рвоту снимаем, пирацетамом мозги лечим. хорошо еще пирогеналом гонорею лечить перестали. или еще не перестали????
  Ответить с цитированием