Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 22:12   #5
Liana
Пользователь
 
Аватар для Liana
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 59
Спасибо: 1
Liana на пути к лучшему
У меня тоже кожа очень сухая. Особо проблемные участки это лицо и руки. Одно время лечилась у косметолога. Она мне порекомендовала несколько отшелушивающих масок. Одна с морской солью мне очень понравилась. Соль вообще оказывает на кожу отличный скрабирующий эффект и отшелушивает отмершие частички кожи. Беру морскую соль, растворяю (она должна обязательно растворится, чтобы не царапала кожу) в сметане, добавляю немного оливкового масла, раньше капала несколько капель масла ромашки. Сейчас просто использую соль с ромашкой. Она уже содержит натуральное эфирное масло. Наношу на влажную кожу лица слегка массирую подушечками пальцев, оставляю на несколько минут и смываю водой комнатной температуры. Ромашка снимает раздражение и успокаивает, тонизирует, кожа становится мягкой, гладенькой и нежной. После наношу на лицо жирный питательный крем для сухой кожи.
__________________
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко (Габриель) Шанель

Последний раз редактировалось Liana; 25.05.2011 в 22:41
Liana вне форума   Ответить с цитированием