Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 20:41   #18
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Маргарита, это святой праздник в Италии, поклонение всем святым и умершим. В католицизме этот праздник проводится в один и тот же день каждый год. 1 ноября День всех Святых ,а 2 ноября день всех усопших. Именно в эти дни вся Италия приостанавливается и все посещают мессы в католическом соборе,принимают причастие для отпущения всех грехов. После несут цветы к могилам усопших. Вы не увидите какие либо празднования,а просто молчаливых и приветливых людей, которые посещают в эти дни кладбище. Особых застольев нет, а вот сладости да,я уже о них описывала. Относительно тыквы скажу,что я делаю для детей, покупаю маленькую тыкву и вырезаю рожицу и ставлю во внутрь свечу. Италия очень серьезно относится к такому празднику именно потому,что это верующее государство. Поэтому никто не наряжается в костюмы, как например в Америке. но несмотря на то,что здесь более здержано проводят этот праздник ,вы сможите увидеть на улицах детей которые вместе с мамами прогуливаются в масках. Но это очень редко. Я старюсь своих малышей не одевать так. Для этого есть Карнавал. ну это чуть позже!
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием