Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 15:08   #26
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вячеслав на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kitsune^_^ Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Мне и моему парню по 16 лет, встречаемся практически год, безумно любим друг друга, и я бы хотела семью с этим человеком. Недавно он предложил близость, мы наметили дату и я в процессе подготовки. Пока ещё не поздно отказаться, так что хотелось бы послушать ваше мнение.
Форум только для девушек, но, если еще актуально, то я хотел бы добавить несколько советов:

1. Узнайте все о контрацепции (презервативы, препараты, ППА, дни в "красном" календаре и прочее) - в интернете все есть. Убедитесь, что ваш молодой человек также знает о контрацепции все.

2. Задавите в себе стеснительность и сходите к гинекологу. Он ответит на ваш вопрос с медицинской точки зрения, и возможно даст полезные советы (например, в зависимости от вида вашей девственной плевы может посоветовать смазку с анастезирующим эффектом, чтобы смягчить возможную боль)

3. Не употребляйте спиртное (и любой другой дурман), чтобы "набраться смелости". Спиртное вообще лучше не пить, но в этой ситуации особенно.

4. Не бойтесь того, что вы можете "сделать что-то не так". Вообще тут бояться нечего. Момент, конечно, особенный для женщины, но не стоит эту особенность сильно преувеличивать. Чуть-чуть преувеличивать можно
Если вы оба девстенники, то неисключено, что у вас не получится с первого раза. Так бывает - излишнее волнение, небольшой страх, смущение в совокупности могут свести возбуждение организма на нет, как у вас так у вашего парня и в этом тоже нет ничего страшного. У вас есть неограниченное количество попыток

5. Взаимное доверие - залог успеха. Но тут не надо путать модель поведения с внутренним чувством. То есть вы должны быть уверены, что доверяете человеку, чувствовать это, а не вбивать себе в голову аля "я должна доверять ему, потому что так надо" - такая фраза недопустима.

Насчет возраста у каждого свое мнение. Лично мне кажется, 16 лет - достаточный возраст для получения первого сексуального опыта.
Люди, при обсуждении этого вопроса как правило, бросаются из крайности в крайность. Мол надо как можно скорее иначе останешься старой девой, или наоборот - лучше быть девственницой, чем шалавой. На самом деле, на мой взгляд, плохо и одно и другое. Девушка не должна спешить, но и затягивать не должна. И тут нужно понять, что наличие девственности у девушки никак не влияет на ее порядочность!
Спасибо за внимание и успехов на личном фронте
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием