Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 06:16   #9
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Важнейшие различия между мальчиками и девочками

Когда меня в детстве спросили, чем отличаются мальчики от девочек, я ответил не задумываясь: мальчики ходят в брюках, а девочки — в юбках. Позднее, когда я уже стал взрослым, то понял, что не так уж и ошибался.

Пол человека во все времена можно было определить по одежде. Мужская и женская одежда различаются весьма существенно. Впрочем, объяснить, почему мужчины носят брюки, а женщины юбки, невозможно. Есть даже страны, где юбки носят и мужчины, и женщины, например, в Бирме или Шотландии. Но в Бирме одежда имеет строгие приметы пола: мужчины завязывают пояс спереди, а женщины сбоку. Зато во Вьетнаме всегда ходили в брюках и мужчины, и женщины. Теперь брюки носит по крайней мере половина женщин и девочек земного шара. И все же мужские брюки своим покроем отличаются от женских. Мальчикам девчоночьи брюки не годятся.

Мода модой, но главное различие между девочками и мальчиками, конечно же, не в одежде, а в своеобразии строения и функции их тела.

В человеческом теле все предельно разумно. Легкие предназначены для дыхания, желудок и кишечник — для переваривания пищи, сердце и сосуды — для того, чтобы перегонять кровь, мозг — чтобы думать и т. д. Существуют и особые органы для размножения — зачатия детей и их развития в лоне матери. Эти органы называют половыми, потому что в их строении и функции заключено самое существенное различие между двумя полами. Именно по этим органам мать сразу видит, кого она родила — мальчика или девочку.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием