Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2008, 10:33   #2
Серж
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию филармония
Как-то совершенно случайно я узнал, что директора филармонии зовут Регина Ильинична. Видимо, она была очень хорошим администратором, в конце концертов многие группы со сцены кричали многим непонятное: «Регина, спасибо!». А я гордо понимал, о ком идет речь. Один раз, отчаявшись купить в кассе билет на очередной концерт «Машины» или «Круиза», я набрался наглости и полез в окошко администратора. Заговорщицким тоном я прошептал: мне 2 билета, я от Регины Ильиничны. О чудо, мне из окошка протягивают два заветных билета. Возможно, это была чья-то «бронь», мне было все равно, я был счастлив. А однажды после концерта «Машины» с их черно-белым плакатом, где их лица в виде трафаретов, я полез за кулисы за автографами. Сейчас бы меня охрана на месте расстреляла, а тогда никой охраны не было, я свободно прошел через открытую дверь в комнату, где «машинисты» пили шампанское с невысокой женщиной средних лет, это была она, Регина Ильинична. Конечно, я волновался ужасно, не знал, что сказать, с чего начать, но она глянув в мою сторону спокойно сказала: «ребята, к вам за автографами пришли». На плакате расписались все, кто был в комнате, человек 10, наверное. Кто это был, кроме известной пятерки и Мелик-Пашаева, не знаю, «звукачи», «световики», наверное. «Машина времени» всегда поражала не только песнями, но и поэтическо-звуково-световым оформлением концертов. Последний автограф я взял у Регины Ильиничны. Этот плакат был моей гордостью, долго висел у меня на стене, я таскал его из общаги в общагу. Пока в один прекрасный момент не подарил его фанату «Машины времени» Давыдову Вове, возможно, Юрикин Юра, который нарисовался на форуме, помнит этот плакат (он снимал с Вовой квартиру).
  Ответить с цитированием