Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 17:17   #27
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Ивановой. Добрый вечер, Ольга. Исправить черты темперамента, которые заложены природой, очень сложно. Я думаю, вам нужно решить несколько другую проблему, ведь вашему ребенку скоро в школу, а выполнять требования взрослых, делать то что нехочется в данный момент, а надо - сложно. Для начала постарайтесь начать с оздоровительных мероприятий, это поможет ребенку реже пропускать садик и не "выпадать" из жизни садика. Обязательно придерживайтесь режимных моментов детского сада, когда ребенок дома (время еды, сна), это поможет ребенку быстрее включаться в режим детского сада. Так как ваш ребенок очень часто остается дома, он и ведет себя как дома в садике, так как это для него привычнее. Играет один, так как дома же нет еще 20 малышей, с кем можно поиграть. Покажите и научите ребенка коллективным играм, которые он обязательно попробует в садике. Мне не совсем понятна позиция вопситателей детского сада, они должны стать первыми вашими помошниками, но как я поняла-это не так.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием