Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 12:28   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Отдельное занятие было посвящено тому, какие методы стимуляции и обезболивания применяются в роддомах и почему этого делать нельзя. С этого занятия я ушла в полном смятении чувств, с мыслями, какие хорошие люди, открыли мне глаза на правду. И что же мне теперь делать, когда кругом злобные врачи, так и норовящие без твоего разрешения, воспользовавшись твоей беспомощностью и незнанием, вколоть в твой тренированный бассейном и йогой организм какую-нибудь гадость. Раньше хоть я надеялась, что если заплачу (врачу лично или контракт куплю) – все будет в шоколаде, думала, что выбор хорошей платной клиники и личный разговор с врачом намного повышают мой шанс на удачные роды. А тут мне говорят, что платная медицина не панацея, роды без контракта и с ним отличаются только палатой, врач все равно этих денег не увидит. А раз так, то обязательно что-нибудь вколет, или, не дай бог, кесарево сделает. А кесарево – это очень плохо, дети-кесарята не проходят третью перинатальную матрицу, поэтому это плохо отразится на их дальнейшей жизни. А то, какие родовые травмы можно получить, если вовремя не вмешаться (гипоксия, узкий таз, затяжные схватки – вплоть до ДЦП) - про это не говорили. Ну, если с ним напрямую договориться, был вопрос, что тогда? Тогда, нам отвечали, все равно, что захочет, то с вами и сделает, и никакой муж ваш его не удержит, потому что всегда врач исходит из того, что он прав. А если оговорить в контракте все пункты, что колоть, а что нет? – а вы знаете, что в контракте мелким шрифтом есть надпись "все на усмотрение врача"? В общем, я поняла, что роддом – это такое место, где плати-не плати, а все равно будешь бесправной овцой.

Из занятия по первому этапу родов - схваток – все слушающие как Отче Наш усвоили важную информацию: когда начинаются схватки – не паникуй, а лучше ляг и отдохни, может это ложные, а если продолжаются, то тем более лучше успокойся и возрадуйся – рожаешь. Но не вздумай тогда ехать прямехонько в роддом, дождись пока раскрытие шейки матки составит 5-6 см. Для этого нас, а точнее наших мужей, учили как правильно засовывать пальцы и замерять. (Естественно мой муж на деле так и не смог ничего замерить). Тяни до последнего, ведь если поедешь сразу в роддом, то там злые платно-бесплатные врачи сделают с тобой всякую бяку. Лучше уж поздно, чем рано.

И вообще, лучше туда, в роддом в этот, совсем не ездить. Родишь дома естественно и хорошо. У нас, кстати (какое совпадение) и акушерки опытные есть – даже кандидатки наук. Раньше они работали в роддомах и так насмотрелись на все тамошние ужасы, что не выдержала их душа, и решили они бросить это богопротивное дело, и начали помогать женщинам рожать радостно и натурально на дому. Поначалу с трудом верилось в такую свою удачу, терзали сомнения:
– А как же обвитие пуповины?
- Снимаем!
- Падение сердцебиения?
- Мерим Доплером и увозим в роддом!
- А разрывы?
- Зашиваем!
- А если шейка не раскрывается?
- Раскрываем вручную и увозим в роддом! А так вообще после отхода вод 3-е(!) суток можно не волноваться!
- А если вообще здоровье не позволит?
- Определяем на предварительной консультации!. Но в принципе, мы вас ни к чему не склоняем, решать вам, конечно.
- А были ли у вас неудачные роды?
- Только 2 раза, отправили мам в роддом, где они успешно родили.

2.Наташа мне в подкрепление своих слов дала почитать свеженаписанный рассказ одной девушки, которая благополучно с ними родила. После такого прогруза сразу закралась мысль, что вот оно, то, что мы искали – натуральные роды с настоящими профессионалами, не роды, а сплошной праздник. Заключительным аккордом всего этого безумия служит последнее занятие. Называется оно в программке "Театр Родов", а по сути – театр абсурда. Наверное, это уникальная фича "Волшебного Ребенка", нигде больше такого нет. Сделано оно для того, чтобы подтолкнуть еще сомневающихся (сколько уж можно) к принятию "правильного" решения. В принципе, к решившим рожать в роддоме, они не лезут – не их целевая аудитория. Тому, как организован процесс, мог бы поучиться начинающий психолог-тренер, к примеру, Синтона, или сетевик из Гербалайфа. Все сделано по классическим законам жанра (как и весь курс, впрочем) – сначала нам дали вволю напиться чаю и наесться фруктами и салатами, и поехало: Мы разбились на 3 команды. Каждая команда должна была подготовить небольшое костюмированное (и костюмы у них есть) представление на 20 минут. Темы задают, естественно, ведущие. Первая тема – вынужденные роды в машине по пути в роддом, вторая – домашние роды, третья – роды в роддоме, при этом задается ситуация – приехавшей в роддом паре сообщают, что их личный врач "уехал внезапно в отпуск", а роды у них будет принимать дежурная бригада.
  Ответить с цитированием