Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 19:37   #115
Shtuchka
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело было в Питере. Как-то на автобусе маршрутном ехала. Из центра до подругиного микрорайона. Зима была, холодно было жутко))) И ехала я поздно, на последнем. села в уголок, темно в салоне, пригрелась и заснула. Просыпаюсь - автобус стоит. И тишина - темно, мотор не работает. Смотрю в окно - дома, спальный район, автобус припаркован у подъезда. Водителя нет. Двери закрыты. Понимаю, что он приехал уже домой, видимо, припарковался, вышел, а меня не заметил. Я в панике, по автобусу мечусь, двери дёргаю. И телефон у меня севший полностью, даже не могу никому позвонить, спросить что делать. Темно, все спят - ори - не услышат. А холодно уже. И мне утром в Москву уезжать, и подруга у котрой остановилась - дома ждёт, знает что я точно должна придти вещи собирать. И телефон сдохший. Дура-дурой. В глазах паника наверное была конкретная. В окно вижу - парень мимо идёт. Я давай в стекло барабанить. Он на меня квадратными глазами смотрит, по мимике видно "чё?" спрашивает, что происходит и что я там делаю. Я головой мотаю, руками развожу, на пальцах показываю что выйти хочу, помощи прошу. Он мне руками тоже, спокойно, счас, 5 минут, и бегом куда-то. В общем через каких-то несколько минут водитель пришёл. Сонный, офигевший, двери открыл, спрашивает что я тут делаю. Я говорю проснулась. Он спрашивает, а куда надо было? А я даже адреса не знаю, на глаз всегда знала где мне выходить. Рассказываю куда, как если с центра ехать, от её дома. Сел за руль, повёз. Не знаю, чтобы делала, если бы он меня выпустил, и домой дальше спать пошёл. Ночью, без связи, без денег (у подружки в квартире оставила), без паспорта, не зная даже адреса куда ехать, в чужом городе и в мороз. Дядечка видимо, тоже растерялся, потому что ему такой вариант даже в голову не пришёл. Сделал круг, поехал по маршруту как если ехать в центр. Довёз до подъезда. Я в таком шоке была, что даже не помню, сколько мы ехали и о чём разговаривали. Спасибо конечно сказала, и зубами клацая домой к подруге побежала. Времени пол-третьего, люлей от неё получила, и всю ночь заснуть не могли, обсуждали, что было бы, если бы он меня там оставил. Так ничё и не придумали, что бы мне по-хорошему, делать надо было.
Я потом ещё долго, автобусам этого маршрута улыбалась, с самой благодарной улыбкой.
  Ответить с цитированием