Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 20:26   #10
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
точный год не помню, где-то конец 90-х. Моя первая поездка в Ницу. И опять на Лиго.
У меня громадный саквояж с моими вещами. У мамы очень большой чемодан.Мы прилетели в Ницу, а в аэропорту ремонт. Мой саквояж без колесиков и очень тяжелый, тележек нет.я останавливаюсь с чемоданом через каждый 10 метров. И вдруг вижу надпись на русском языке. Читаю, что туристам из России, если у них больше ххх франков необходимо заполнить декларацию. И тут ко мне подхожит офицер миграционный службы и спрашивает что-то по французски. Я перехожу на английский. Мне задают вопрос: - Вы хотите что-то задекларировать?
Я отвечаю - Нет.
- Сколько у Вас денег
Я отвечаю, что не знаю, но я не из России и декларировать мне деньги не нужно- Где вы будете жить?Я отвечаю, что в гостинице 2 недели, но название гостиницы я не знаю
- Мне нужно осмотреть содержимое вашего багажа.
Я сама тащу этот саквояж в другой конец зала сама его поднимаю и ставлю на стол.
_ Опен плиз,
Я открываю и там в разных цветных пакетиках маленького размера что-то лежит.
_ откройте это пакет, откройте это пакет.
А у меня в пакетах купальники, белье, майки, мини-юбки, короткое платье, фен, косметика, чулки.и все в этом духе.
И тут офицер мне задает на английском вопрос, который я просто не понимаю. Он у меня спрашивает: А ГДЕ ВАШИ ВЕЩИ? ЧТО ВЫ БУДЕТЕ НОСИТЬ?И это после того, как кучу купальников, мини-юбок и маек я ему показала :-O
Я смотрю на него, а он уже просто начинает кричать.Я в панике, т.к. не знаю что ответить, т.к мой ответ, что это и есть то, что я буду носить, а остальное я куплю в магазине его приводит в ярость.
Он мне говорит: пройдемте со мной.
И тут появляется мама.И говорит этому офицеру: Все её вещи в моем чемодане.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием