Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 11:18   #4
Олька
Гость
 
Сообщений: n/a
насчет психологического комфорта в родах. извиняйте, барышни, если кого обижу.

по мне он обеспечивается не бытовыми условиями и даже не нежностью обращения с тобой бригады.
хорошо рожать, когда ты понимаешь, что кругом профи, что если с тобой или мальком что-то не так - заметят и помогут. вовремя.
хотя может двух раз для статистики и маловато, и к десятому-одиннадцатому ребенку я буду спокойнее относиться к его, ребенкиному, здоровью, и начну обращать внимание на красоту наволочек в предродовой или приглашу трех-четырех подруг поприсутствовать или еще какую глупость выдумаю

а "на одну линию" ставить жизнь ребенка и бытовые условия можно только, простите, от глупости. когда это первая в жизни беременность, протекавшая без проблем. когда ждешь не ребенка, а куколку, чтобы наряжать вот в тот миленький костюмчик, который недавно с мамой присмотрели и класть в суперрегулируемую кроватку с балдахином, цвет которого так мило гармонирует с ленточками на занавесках.
потому что это, блин, не куколка, а человек. которому потом жить со всей кучей проблем, которой вы его наградите.
потому что теперь думать надо не о комфорте собственной задницы, а о его здоровье. время думать о собственной заднице кончилось в тот момент, когда вы решили беременеть, или когда "так случайно получилось".
  Ответить с цитированием