Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 21:28   #1253
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Алёна, а "усталость" зависит от разных причин: от того как налажено вскармливание - самое главное: вот сторонники естественного родительства и разные консультанты по ГВ рекомендуют кормить по требованию ребенка, то есть по крику. При этом сосать сисю круглосуточно практически и во сне мамы. Кому-то и правда так легче, приспосабливаются. Мне проще было по режиму через 2,5-3 часа, ночью спать отдельно. Но это было со старшим. Молока хватало, я смотрела на часы, давала по 20-25 минут строго одну грудь в кормежку. и кормила до 11 месяцев, это было не трудно совсем! (Труднее стало с прикормами возиться))) А от хаотичности кормлений и сна (если б я делала как кормящие по требованию) - я не то чтоб устала, я бы в психушке оказалась, наверно))))))))) С младшей я поняла, что чокнусь, если буду пытаться вместо отлаженного режима (который получился благодаря докорму смесью) сувать ей грудь, руководствуясь благой целью - наладить ГВ. Тут цель ваще не оправдывает средств, я считаю. Дети все разные и по-разному воспринимают кормление, как и количество и свойства молока, захват сосов, потребность сосать, сила сосания итд - в КАЖдОМ случае все это индивидуально. Поэтому кормя одного ребеночка мама может получать удовольствие, а другого - усталость и раздражение. ИМХО
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием