Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 22:15   #3
Dasha
Гость
 
Сообщений: n/a
Нужно жить в своё удовольствие. Должен быть стимул. Экономить на своих заветных желаниях это глупо .Иначе в чём удовольствие от экономной жизни? Думаешь не о радостях и мечтах, а о «нужда» , которые не так важны как желания. Когда откладываешь выполнение желания на потом, то зачастую на него потом не хватает либо времени, либо финансов. Если что-то загарелось, что-то такое, что доставит вам маленькое счастье, то нужно непременно это брать, покупать, просто вырывать из рук! Да, может быть потом будет не хватать на что-то….зато вы выполнили ваше желание и получили от этого удовольствие.
Вы давно мечтали о картине в свою спальню (нужно же чем-то занять эту пустую, однотонную стену!). Знакомая предложила вам сходить на выставку начинающего художника, ну и вы непременно соглоситесь, нужно же иногда окультуриваться. Проходясь по залу с вывешенными картинами вы понимаете, что вам очень даже нравится стиль, которым пишет этот художник. И тут вы подходите к той самой картине! Она идеально подходит и по цвету и по стилю к вашей комнате! «О, как долго я тебя искала, как же ты мне нравишься, я хочу тебя!» Да, она стоит не мало. Лучше ведь купить сейчас эту картину, и она будет радовать глаз при каждом посещении спальни! Потом ведь её уже не будет, выставка закроется и эту картину купит кто-нибудь другой, которому, наверняка, не так будет подходить эта картина, как подходит она вам. Вы взяли её и так довольны приобретенной вещью, что уже завыли, что нужно выло купить бытовые преднадлежности …да зачем они вообще нужны! Можно и обойтись без порошка ,тем более он всегда в продаже. Или можно сэкономить на ужине. Главное, что теперь есть картина!)
Не будьте жадными сами к себе, умейте радовать себя и близких приятными неожиданностями .
  Ответить с цитированием