Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2008, 13:57   #7
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
Гипоксия – не факт! При глубоком угнетении сознания снижается активность ЦНС, а, следовательно, и потребность мозга в кислороде+ грамотная анестезиологическая поддержка. Если каждый наркоз будет сопровождаться гипоксией, то куда мы докатимся?

По поводу энцефалопатий – они возникают и на фоне психотропных доказано неоднократно. Отменим все психотропные схемы, наркозы ит.д. Почему очевидные, встречающиеся сплошь и рядом осложнения не вызывают у Вас такого протеста.

По поводу того, что Вы требуете 10 летнего катамнеза – данные будут не корректны. Эти больные чаще всего возвращаются к наркотикам и психотропам. Все это постепенно разрушает нервную систему, не говорю о том, что не многим наркоманам дано прожить 10 лет. И вот представьте, 10 лет постоянной наркотизации, как может деградировать личность. Уверен, что при вашем негативе к методу, все эти изменения будут приписаны к проведенной 10 лет назад АКТ.

Цитата
3. А про то что можете, Д-Р НЕ СМП, по любому лекарству написать- жду по бетта- блокаторам, например пропранололу.

Очень коварные отравления! Меня всего 2 раза вызывали на разборки в прокуратуру по жалобе. Оба раза по поводу смертей от отравления В - блокаторами. Оба раза вырулили достойно. Но осадок неприятный. Погибли молоденькие девушки 19 и22 лет. Не хочу об этом говорить. Перечитайте на сайте статью «Вывести во двор и расстрелять – 3». Примерно так все и было. Причем терапия проводилась в условиях реанимации и качественней, чем бригадой СМП, но не помогло. Во всех случаях, я отметил общие моменты – 1. так опасно эти отравления протекают у молодых худеньких девушек. 2 . остановившееся сердце приемами СЛР практически не «заводится». 3. Остановка наступает практически мгновенно, на фоне ясного сознания, иной раз даже хорошего настроения.
Цитата
2. Хотите Вы этого или нет, Вы ОБЯЗЯНЫ при проведении метода, который выключает сознание больного, производить интубацию трахеи, а то и ИВЛ. Как я понял из статьи д-р Быкова этого, не делается.


С чего вы так решили? Если человек спит - он в сознании? А почему вы его не интубировали?
Львиная доля наркозов без интубации идет (масочные газвыми анстетиками, кетаминовые, ГОМКом и прочая, и прочая)- и ничего, выживают как-то людишки.

Принцип у меня такой. Физиологический сон - это одно.,а.помните одну из цитаток на сайте - Назвался клизмой – лезь в жопу. У меня – назвал комой – интубируй. Самое неприятное то, что этого принципа придерживается и прокурор (поверьте, опыт общения имеется). А если АКТ не кома, то это такое глубокое угнетение сознания, что без определенных мероприятий легко превратится в кому, и тут Арина и Ириш правы на 100%. Львиная доля наркозов проводится на свой страх и риск. … а спящие физиологическим сном - пусть спят дальше … хотя даже для них есть синдром ночного апноэ. Тьфу-тьфу-тьфу.

А я между нами говоря в отпуске, только до компа дорвался.
  Ответить с цитированием