Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2015, 08:15   #27
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Злость накипала
Муж и гость вышли в комнату. Убирая посуду, она глотала слезы обиды. Очень хотелось есть.

— Говорил тебе, зайдем в кафе,— послышалось из комнаты.

— Зайдешь,— горько отвечал муж,— это ты можешь зайти. Не я...,

Последовала многозначительная пауза. Гость задержался еще ненадолго. После его ухода разразилась уже настоящая ссора.

— Зачем ты привел его без предупреждения?— кричала жена.— У меня что тут всего на год наготовлено? Ты что, не мог сказать заранее?

— Неужели для того, чтобы накормить одного человека, нужно писать заявки?— негодовал он.— У нас, бывало, в любое время приведешь гостя и мама безо всяких накормит и напоит...

— Да? Помню, чем кормила и поила твоя мама... Традиционные макароны,— уязвила она.

— Пусть макароны, зато все сыты.

— Нет уж, я не привыкла гостей кормить макаронами. У нас к приему гостей готовились заранее и меню обсуждали,— кичилась она.

— Ну, знаешь, если бы ты и приготовила свою стряпню, то, кроме меня, никто не смог бы ее есть,— уже не вытерпел он.

— Ах, так?

— Да, вот так!

Как известно, нет занятия неблагодарней, чем разбирать семейные ссоры. В большинстве случаев правы оба супруга, каждый по-своему, каждый со своих позиций. Никакой разумный совет и вмешательство не помогут им. Их рассудит только любовь. Если она есть. Если же ее нет или она успела испариться, дело плохо.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием